Мы в Telegram

3 сентября в Арсеньеве проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

987
3 сентября в Арсеньеве проходят мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В школах города прошли минуты молчания в память о погибших от терроризма. Ребята стали участниками классных часов, уроков на тему «Терроризм — трагедия каждого человека», «Трагедия в Беслане». Младшие школьники увидели мультфильмы «Что такое терроризм», «Безопасность в городе».

Цикл мероприятий, посвященных этой дате, состоялся в библиотеках города. В конференц-зале центральной городской библиотеки прошли часы памяти «Чёрный сентябрь» и «Россия без терроризма». Урок безопасности для школьников «Терроризм – угроза XXI века» состоялся в библиотеке-филиале № 5. В детской библиотеке ребята собрались на час памяти «Терроризм – угроза миру». Час информации «Что нужно знать о терроризме» прошел в музыкальной гостиной ДК «Прогресс».

Цель этих мероприятий – формирование антитеррористического сознания подрастающего поколения, неприятия насилия, воспитания толерантности. Кроме того, эти встречи важны тем, что дают школьникам основы антитеррористических знаний и навыков обеспечения личной и общественной безопасности, воспитывают понимание недопустимости экстремистских настроений.

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечают 3 сентября в память о трагедии, происшедшей в 2004 году в Беслане. В этот день россияне вспоминают жертв терактов, происходивших в других регионах нашей страны. Это отражает сплоченность общества и государства против идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...