Мы в Telegram

МЧС сообщили о новом пике паводка в Приморье – возможны затопления

1170
МЧС сообщили о новом пике паводка в Приморье – возможны затопления
Новый пик паводка на территории Приморского края ожидается сегодня, 29 августа, и завтра, 30 августа. На этот раз уровень воды поднимется на реках Уссури и Комиссаровка.

Как сообщил директор ГКУ Приморского края по пожарной безопасности Юрий Журавель, по прогнозам Приморского ОГМС уровень воды в указанных реках должен достичь критической отметки, из-за чего ожидается разлив. Под угрозой затопления может оказаться поселок Кировский и село Ильинка. Сейчас ситуация в этих населенных пунктах находится под контролем МЧС.

Кроме этого, на сегодняшний день остаются подтопленными 11 населенных пунктов. Связь с ними осуществляется по средствам лодочной переправы. Ею перевозят людей, а также продукты и медикаменты. На 6 дорогах региона наблюдаются переливы, что также затрудняет движение. В одном из населенных пунктов Октябрьского района из-за разгула стихии прервано электроснабжение. Порядка 56 домов пока остаются без света.

Сейчас режим ЧС регионального значения объявлен в пяти районах Приморья. Это Уссурийский городской округ, а также Михайловский, Надеждинский, Октябрьский и Черниговский районы.

Для пострадавших от паводка работают пять пунктов временного содержания.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...