Мы в Telegram

В детских садах Арсеньева проходят мероприятия, посвященные 116-й годовщине со дня рождения города

1383
В детских садах Арсеньева проходят мероприятия, посвященные 116-й годовщине со дня рождения города

Двум датам, связанным с историей Арсеньева и Приморья, посвящены выставки и конкурсы, игры и викторины. Малыши от взрослых узнают о природе, историческом пути Приморья и родного города – Арсеньева.

Идея создания необычной выставки «Город на камне» родилась в Центре развития ребенка – детском саду № 27 «Дюймовочка». Вместе с родителями, дедушками и бабушками воспитанники детского сада собирали подходящие для творчества камни, чтобы воплотить на них, как на листе бумаги, свои идеи и фантазии. Затем, вооружившись кисточками и красками, изображали на камнях любимые виды города – памятник В.К. Арсеньеву и Дерсу Узала, храм, сопку, наши знаменитые вертолеты, а также вид города сверху, арсеньевские дома и улицы. Увидеть семейные работы могут все желающие – в детском саду оформлена выставка «Город на камне».

А в детском саду № 14 летом появилась необычно оформленная стена: здесь, прямо на здании детского сада, изображена карта Приморья. Теперь каждый малыш может подойти к карте и найти на ней свой родной город Арсеньев и столицу Приморского края – Владивосток.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В детских садах Арсеньева проходят мероприятия, посвященные 116-й годовщине со дня рождения города 0В детских садах Арсеньева проходят мероприятия, посвященные 116-й годовщине со дня рождения города 1В детских садах Арсеньева проходят мероприятия, посвященные 116-й годовщине со дня рождения города 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...