Мы в Telegram

Корпус волонтеров, объединяющих людей старшего возраста, провел очередное собрание

750
Корпус волонтеров, объединяющих людей старшего возраста, провел очередное собрание

4 июля в городском Совете ветеранов состоялась встреча корпуса волонтеров, объединяющих людей старшего возраста.

В Арсеньевском городском округе созданы и успешно действуют несколько общественных организаций, объединяющих ветеранов, пенсионеров — людей, чей возраст перешел 50-летний рубеж. Это люди с активной жизненной позицией, с искрой в глазах, готовые подать руку помощи. Для каждого из них общественная работа – это мотивация к активному образу жизни. Представители старшего поколения получают удовольствие от совершаемых добрых дел и чувствуют свою востребованность и значимость. Поэтому сегодня они объединились в отдельную группу взрослых волонтеров, которые могут уверенно составить конкуренцию юным добровольцам.

Участники корпуса волонтеров обозначили фронт работ на ближайшее время. Добровольцы окажут помощь Арсеньевской Епархии в проведении субботника на территории, где располагается памятный знак в честь святых Петра и Февронии по улице Калининской.

Также на встрече обсудили возможность участия волонтеров в экологическом проекте «Чистые игры», который является альтернативой общепринятым субботникам. Проект успешно реализуется по всей России с 2014 года при непосредственном участии активных граждан, молодежи и бизнес-сообщества. Таким образом планируется активизировать волонтерство в городах и популяризировать раздельный сбор коммунальных отходов.

Напомним, что 2018 год объявлен годом волонтера (добровольца) в России. В связи с этим в нашем городе будет проведен ряд мероприятий, в которых готовы принять участие не только юные добровольцы, но и волонтеры старшего поколения, к числу которых может присоединиться любой желающий!

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...