Мы в Telegram

Арсеньев поддержал социальный проект «Летние вечера в парке 50+»

1279
Арсеньев поддержал социальный проект «Летние вечера в парке 50+»

Проект, направленный на поддержку активного долголетия старшего поколения и возвращение культуры совместного отдыха горожан в местах массового отдыха, впервые был реализован во Владивостоке. Эта инициатива принадлежит депутату Государственной Думы РФ В.М. Новикову — региональному координатору партийного проекта «Единой России» «Парки малых городов».

Цель проекта «Летние вечера в парке 50+» — возродить культуру совместного массового отдыха в общественных пространствах для граждан старшего возраста — сразу получила поддержку среди жителей краевого центра. А сегодня к проекту присоединились муниципальные образования Приморья, в том числе и Арсеньевский городской округ.

В Арсеньеве проект решено реализовать на нескольких площадках. В будущем, после завершения реконструкции парка «Восток», именно там будут проходить массовые культурно-досуговые мероприятия. А пока площадками для «Летних вечеров» в Арсеньеве станут площадь Дворца культуры «Прогресс», сквер в честь 25-летия г. Арсеньева (перед «Полетом») и зеленая зона возле новой библиотеки по адресу ул. Октябрьская, 28/2. Здесь в течение лета будут проходить встречи для представителей старшего поколения арсеньевцев. Проект предполагает проведение культурно-досуговых, информационно-познавательных, спортивно-оздоровительных мероприятий, и, главное, приятное общение на свежем воздухе.

Официальное открытие социального проекта «Летние вечера в парке 50+» в муниципалитетах Приморья состоится 27 июня. В этот день, в 18.00, арсеньевцев ждут на площади возле Дворца культуры «Прогресс».

Мероприятия в рамках проекта запланированы также 8 и 18 июля (площадь ДК «Прогресс»), 26 июля (зеленая зона возле библиотеки), 4 августа (сквер возле «Полета»), 18 августа (площадь ДК «Прогресс») и 28 августа (зеленая зона возле библиотеки). Встречи для пожилых людей будут приурочены к различным городским праздникам, таким как День семьи, любви и верности, День Воздушного флота России и другим.

Куратор проекта в Арсеньеве – управление культуры администрации Арсеньевского городского округа. Как отметила начальник управления Ольга Фёдоровна Шевченко, среди соучастников и добровольных помощников проекта организаторы будут рады видеть активных и творческих представителей старшего поколения жителей города:

— Приглашаем к сотрудничеству волонтеров, энтузиастов, представителей общественных организаций. Готовы рассмотреть различные предложения по организации и проведению вечеров отдыха для представителей старшего поколения на любых площадках. Приветствуются любые инициативы!

С идеями и предложениями можно обращаться в управление культуры администрации Арсеньевского городского округа по тел. 5-30-81.

Напоминаем, что старт проекта «Летние вечера в парке 50+» состоится 27 июня в 18.00 на площади ДК «Прогресс».

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...