Мы в Telegram

В Арсеньеве продолжается реконструкция сквера, в котором установлен памятник Олегу Пешкову

1439
В Арсеньеве продолжается реконструкция сквера, в котором установлен памятник Олегу Пешкову
В Арсеньеве с участием неравнодушных горожан и администрации городского округа продолжаются работы по реконструкции и благоустройству территории возле памятника Герою России Олегу Пешкову.

Напомним, что с инициативой благоустроить сквер в администрацию городского округа обратились предприниматели во главе с Валентиной Фокиной и Татьяной Гребень. Неравнодушные горожане при поддержке городской администрации разработали проект благоустройства зоны, расположенной в центре города.

Накануне рабочие муниципального предприятия «Чистый город» спилили старые и аварийные деревья. Студенты колледжа ДВФУ и юные спортсмены из секции тхэквондо провели на этой территории субботник.

А в пятницу, 18 мая, в этом небольшом сквере в центре города начались активные работы по благоустройству и реконструкции: установка бордюр и укладка брусчатки, посадка деревьев, озеленение.

Предприниматели Евгений Калячкин и Сергей Пустовит выделили материалы для реконструкции – плитку и бордюрный камень. Предприниматель, депутат Думы Арсеньевского городского округа Алексей Епишев организовал работы по установке бордюр и укладке плитки. Сквер обрел новый вид – здесь появились аккуратные дорожки, ограничена территория вокруг монумента, где будет разбит небольшой газон с декоративными растениями. С помощью предпринимателя Сергея Кочетова и при участии сотрудников отдела содержания городских территорий администрации был организован выезд в тайгу, откуда привезли саженцы рябины. В тот же день молодые деревца, а также декоративные растения высадили в сквере.

Благоустройство сквера продолжается. Здесь будет оборудована новая система освещения, завезена плодородная земля для цветников и газона.

Неравнодушные горожане приняли решение благоустроить сквер и тем самым отдать дань памяти Герою Российской Федерации подполковнику Олегу Анатольевичу Пешкову, погибшему при выполнении боевого задания в Сирийской Арабской Республике, и летчикам войсковой части 78019, погибшим при исполнении служебного долга.

Остается надеяться, что жители Арсеньева разных возрастов помогут сохранить красоту, созданную руками неравнодушных сограждан.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве продолжается реконструкция сквера, в котором установлен памятник Олегу Пешкову 0В Арсеньеве продолжается реконструкция сквера, в котором установлен памятник Олегу Пешкову 1В Арсеньеве продолжается реконструкция сквера, в котором установлен памятник Олегу Пешкову 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Каринин
08:21
То фото в рамочке поставят, то цветочки положат, то деревца вырастят. Основная видно городская проблема сконцентрирована здесь. И новости только про благоустройство этого сверхпамятника.
Олег
23:27
Хорошо, что хоть это делается.
Вероника
08:20
«Хоть что то делается». С таким подходом и живем. Делаются памятники, церкви и торговые центры.
Загрузка...