Мы в Telegram

День семьи в Арсеньевской Ласточке

784
День семьи в Арсеньевской Ласточке
В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Ласточка» прошли мероприятия, посвященные Медлународному дню семьи.

По инициативе Арсеньевского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в городе Арсеньев 15 мая была организована работа консультационной площадки для родителей и праздник для детей.

Мероприятия, посвященные Международному дню семьи, проходили на базе КГАУСО «Арсеньевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Ласточка». Организатором мероприятий совместно с движением «Матери России» выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Арсеньевского городского округа.

Участников встречи — родителей школьников образовательных учреждений города и опекунов несовершеннолетних детей тепло приветствовала руководитель Арсеньевского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» С.В. Костенко. Светлана Владимировна поздравила всех присутствующих с Международным днем семьи, передала пожелания добра, благополучия и рассказала о деятельности общественного движения «Матери России».

Поздравила с праздником участников встречи директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» Инна Святославовна Белоцерковец.

Темой разговора с родителями в тот день стала профилактика суицидальных наклонностей среди несовершеннолетних.

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Арсеньевского городского округа Елена Владимировна Ворогушина охарактеризовала состояние преступности и правонарушений среди несовершеннолетних в городе по итогам 1 квартала 2018 года. Врач-педиатр центра «Ласточка» Евгения Викторовна Михайлова провела беседу с родителями о физиологических и психологических особенностях подросткового возраста. А педагог-психолог центра Анна Анатольевна Орлова остановилась на психологии суицидального поведения несовершеннолетних, дала важные советы в помощь родителям. Участниками встречи с родителями стали также представители территориального отдела опеки и попечительства по Арсеньевскому городскому округу. Родители посмотрели видеоролик, посвященный проблеме подросткового суицида. Каждый присутствующий на встрече взрослый получил памятки, разработанные центром «Ласточка», — о деятельности этого учреждения, работе службы экстренной помощи «Социальный патруль», программе социального сопровождения семей с детьми, советами психологов и даже рецептами семейных блюд.

Во время работы консультационной площадки для детей были организованы творческие мастер-классы, которые провели педагоги дополнительного образования и воспитатели социально-реабилитационного центра «Ласточка». Девочки и мальчики обучились основам свит-дизайна – мастерили в подарок мамам розы со сладким сюрпризом внутри. С удовольствием участвовали в мастер-классе «Семейный пряник»: украшали и расписывали готовые пряники, которые потом унесли с собой домой. В «салоне красоты» девочкам плели оригинальные косы, а мальчикам сделали модные стрижки. Дети остались в восторге от времени, проведенном в уютных стенах «Ласточки», рядом с внимательными и опытными педагогами и воспитателями.

Подарком детям стали сладости от Арсеньевского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».

Организаторы поблагодарили коллектив Арсеньевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ласточка» за содействие и помощь в проведении мероприятия.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

День семьи в Арсеньевской Ласточке 0День семьи в Арсеньевской Ласточке 1День семьи в Арсеньевской Ласточке 2День семьи в Арсеньевской Ласточке 3День семьи в Арсеньевской Ласточке 4День семьи в Арсеньевской Ласточке 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...