Мы в Telegram

В дни празднования Великой Победы отряды ДНД обеспечили охрану обелиска Славы

1037
В дни празднования Великой Победы отряды ДНД обеспечили охрану обелиска Славы
В дни празднования Великой Победы отряды ДНД обеспечили охрану обелиска Славы и общественный порядок при проведении массовых мероприятий

В соответствии с рекомендациями руководства УМВД России по Приморскому краю с 1 мая по 10 мая все мемориальные комплексы и обелиски Славы края, посвящённые героям Великой Отечественной войны, были взяты под охрану формированиями добровольных народных дружин и казачества.

От отрядов ДНД Арсеньевского городского округа в охране обелиска Славы приняли участие более 200 человек. Это представители ДНД «Молодая гвардия» колледжа ДВФУ, ДНД «Ветераны МВД», ДНД Управления образования, ДНД «Станица Даубихинская», ДНД ААК «Прогресс», ДНД ПАО «Аскольд», ДНД Управления культуры, ДНД «Спорткомитет» — «Богатырь», ДНД «Боевое братство».

Дружинники стояли у обелиска с 8 утра и до 22 часов вечера — семь смен по два человека и менялись через два часа. А в вечернее дежурство у Вечного огня с 20:00 до 22:00 на усиление приходили патрули со служебными собаками ДНД «АльфаДог». В самое ответственное ночное время охрану обелиска Славы и Вечного огня обеспечивали экипажи автопатрулей ДНД охранного агентства «Пересвет».

Резервная группа, которая находилась во временном штабе ДНД городского округа, — в помещении Совета ветеранов ААК «ПРОГРЕСС» — состояла из добровольцев-студентов колледжа ДВФУ.

Погода не всегда благоприятствовала работе народных дружинников: часто шёл дождь и было весьма прохладно. Большое спасибо руководству ААК «ПРОГРЕСС» за предоставленное для организационной работы и обогрева дружинников помещение Совета ветеранов предприятия.

Средства на горячий кофе для дружинников и на питание резервной группы ДНД выделил депутат Думы Арсеньевского городского округа Миронов В.Н.

В качестве поощрения дружинники ДНД «Молодая гвардия» в День Победы побывали на кинофильме «Танки»: билеты выделил депутат Думы Арсеньевского городского округа Епишев А.Ю.

Во время дежурства общее руководство и взаимодействие с правоохранительными органами осуществлял штаб ДНД во главе с первым заместителем главы Арсеньевского городского округа Пивень В.С. и заместителем главы Пуха Н.П. От руководства полиции все вопросы оперативно решались с начальником полиции, заместителем начальника МО МВД России «Арсеньевский» подполковником полиции Данчук А.В. и заместителем по охране общественного порядка майором полиции Чупахиным Д.Ю.

Все поставленные задачи народные дружинники города выполнили в полном объёме, и в День Победы утром 9 мая почётный караул ДНД «Молодая гвардия» символически передал обелиск Славы и Вечный огонь ветеранам Великой Отечественной войны и парадным расчётам частей гарнизона.

Большое спасибо всем представителям ДНД Арсеньевского городского округа за участие в этой нелёгкой, но такой нужной и почётной акции!

В это время у Вечного огня управлением образования, руководством ДНД и военным комиссариатом города ежедневно, по одному часу, был организован почётный караул от юнармии, военно-патриотических клубов и кадетских классов города под девизом «Спасибо деду за Победу!».

К сожалению, ещё до выставления отрядов ДНД, у обелиска Славы неизвестные вандалы изломали несколько мраморных плит. Поэтому все, кто участвовал в этой акции, понимали, что только мы сами можем сохранить добрую память о воинах, ценой своей жизни отстоявших свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

Также представители народной дружины города оказали содействие полиции в охране общественного порядка и при проведении праздничного концерта и фейерверка в День Победы на площади у Дворца культуры «Прогресс».

По старой русской традиции дружинников благословил Епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий.

Всем дружинникам в соответствии с Федеральным законом РФ № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» будут предоставлены дополнительные дни к отпуску. А наиболее отличившиеся члены ДНД будут представлены для поощрения и награждения руководством города, ДНД и полиции.

Желающие записаться в ряды добровольной народной дружины и заниматься рукопашным боем могут обращаться по тел: 8-914-662-94-45 в рабочее время.

Командир ДНД Арсеньевского городского округа, председатель ДОСААФ г. Арсеньева,
кавалер ордена «Красной звезды» Богатырёв А.И.

В дни празднования Великой Победы отряды ДНД обеспечили охрану обелиска Славы 0В дни празднования Великой Победы отряды ДНД обеспечили охрану обелиска Славы 1В дни празднования Великой Победы отряды ДНД обеспечили охрану обелиска Славы 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...