Мы в Telegram

В Арсеньеве состоялись традиционные финальные соревнования дворовых команд на кубок ПАО «Аскольд»

1015
В Арсеньеве состоялись традиционные финальные соревнования дворовых команд на кубок ПАО «Аскольд»

Символично, что эти состязания прошли накануне решающего матча за золото Олимпиады по хоккею в Южной Корее. Своей игрой юные спортсмены Арсеньева выразили поддержку именитым российским хоккеистам.

На льду Арсеньева встречались команды ВСК «Адмирал» (капитан Игорь Силаев) и команда «Реальные пацаны» (капитан Александр Кутковой). Итог игры — счёт 12:12 и по буллитам 3:2. Основное время в острой и напряжённой борьбе прошло с ничейным результатом, а вот в дополнительное время фортуна улыбнулась «Реальным пацанам». Победителям в честь 75-летнего юбилея ПАО «Аскольд» были вручены кубки и клюшки. А в руках победителей гордо реял Российский флаг.

По поручению исполнительного директора ПАО «Аскольд» Андрея Павловича Семёнова кубки и новые клюшки вручил председатель профкома предприятия Пётр Геннадьевич Антонов.

Конечно, радости мальчишек и их родителей не было предела. Вот уже несколько лет во дворе многоэтажного дома по ул. Октябрьская, 14 по инициативе депутата Думы Арсеньевского городского округа, полковника запаса Андреевского Валерия Николаевича существует хоккейный каток для детей и подростков, живущих в этом и соседних домах.

«Существует», наверно, не совсем точное слово. Каждый год с приходом зимы Валерий Николаевич вместе с соседями расчищает и выравнивает снег на дворовой футбольной площадке, а ребята вместо футбольного мяча берут в руки клюшки, надевают коньки и рвутся вперёд к единственной мечте — забить гол. Вот так, наверно, и игроки сборной России, ставшие олимпийскими чемпионами, тоже в детстве гоняли шайбу у себя во дворе, а потом попали в команды мастеров и стали высококлассными профессионалами.

Новые клюшки вручались в первую очередь тем ребятам, кто забил больше всех голов, и тем, кто добросовестно помогал Валерию Николаевичу чистить снег и заливать лёд.

В церемонии награждения также приняли участие почётные гости финала дворовых команд: председатель Думы Арсеньевского городского округа А.М. Щербаков, председатель ДОСААФ города А.И. Богатырёв и депутат Думы города В.А. Вишневский.

Председатель ДОСААФ Арсеньевского городского округа А.И. Богатырёв.

В Арсеньеве состоялись традиционные финальные соревнования дворовых команд на кубок ПАО «Аскольд» 0В Арсеньеве состоялись традиционные финальные соревнования дворовых команд на кубок ПАО «Аскольд» 1В Арсеньеве состоялись традиционные финальные соревнования дворовых команд на кубок ПАО «Аскольд» 2В Арсеньеве состоялись традиционные финальные соревнования дворовых команд на кубок ПАО «Аскольд» 3В Арсеньеве состоялись традиционные финальные соревнования дворовых команд на кубок ПАО «Аскольд» 4В Арсеньеве состоялись традиционные финальные соревнования дворовых команд на кубок ПАО «Аскольд» 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...