Мы в Telegram

В Арсеньеве строят деревянный храм

1675
В Арсеньеве строят деревянный храм

Строительство храма, который уже назвали храмом Рождества Христова, выходит в Арсеньеве на новый этап. По сообщениям прихожан, начались работы внутри строения. Особенность храма в там, что он полностью собран из дерева, цельных бревен.

Скоро приступят к устройству иконостаса, а пока рабочие трудятся над изготовлением и утеплением солеи. Для удобства прихожан полы в храме будут тёплые. В будущем храме установили пластиковые окна. Скоро над храмом вознесутся необыкновенной красоты купола с крестами. Они уже привезены в город и ждут своего часа. В скором времени в новом храме начнутся Богослужения.

Источник:ГТРК Владивосток

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
23:11
Странное дело. Количество храмов в городе растет темпами явно опережающими по сравнению с ростом количества верующих арсеньевцев. Тем более, что число жителей города с каждым годом уменьшается. Видимо наш Арсеньев скоро станет лидером не только по количеству торговых площадей на душу населения, но и по количеству богоугодных заведений. А там глядишь и пора приглашать представителей книги рекордов Гиннеса для фиксации наших достижений.
Алексей
15:57
Питайтесь люди благодатью, другой еды вскоре может и не быть. Еще один храм будет построен возле 10-ой школы. Крест (наметку) уже поставили. Так что перед экзаменами и помолится можно будет детишкам.
Загрузка...