Мы в Telegram

Первая публичная встреча руководства Арсеньевской городской больницы с жителями Арсеньева

1532
Первая публичная встреча руководства Арсеньевской городской больницы с жителями Арсеньева
14 декабря в зале администрации Арсеньевского городского округа состоялась первая публичная встреча руководства КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» с жителями города

Вела встречу главный врач «Арсеньевской городской больницы» Л.Г. Аплюшкина. В этом мероприятии приняли участие глава Арсеньевского городского округа А.В. Коваль, председатель Думы городского округа А.М. Щербаков, депутаты, медицинские работники.

Как сообщила Людмила Георгиевна Аплюшкина, такие встречи будут проходить ежеквартально. Представители здравоохранения города будут информировать население о новшествах в системе здравоохранения, разъяснять порядок оказания медицинской помощи, отвечать на вопросы жителей. С инициативой организации таких информационных встреч выступил вице-губернатор Приморского края П.Ю. Серебряков. Цель таких встреч – повышение качества и доступности первичной медико-санитарной помощи.

На первой публичной встрече главный врач КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» проинформировала жителей о кадровой политике руководства системы здравоохранения города. В настоящее время идет активная работа с Тихоокеанским государственным медицинским университетом (г. Владивосток): в этом учебном заведении обучаются студенты в рамках целевого набора, которые приедут в наш город после окончания учебы. В 2017 году на работу в «Арсеньевскую городскую больницу» приняты 11 специалистов. Так, на 100% укомплектована педиатрическая служба.

Заинтересовал жителей города и вопрос дальнейшей информатизации системы здравоохранения: речь шла об установке инфоматов для записи на прием к врачу, оформлении электронных больничных листов и т.д. В настоящее время в поликлинике идет переоборудование зоны ожидания. Для удобства пациентов будут установлены стойки регистрации и навигационная система с оборудованием киоска регистрации очереди (инфомата). Цель такой модернизации – повышение доступности оказания медицинской помощи.

Жители также задавали вопросы о планируемом строительстве в Арсеньеве перинатального центра, обновлении медицинского оборудования и т.д.

Следующая публичная встреча руководства здравоохранения города с жителями запланирована на 15 февраля 2018 года.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Марья
13:29
+1
В поликлинике зона регистратуры и раздевалок мала, ( а сейчас плюс «инфозона» предполагается). Поскольку здание не резиновое. полагаю что кабинеты плановых посещений надо вынести за пределы существующего здания поликлиники. К каким специалистам пациенты всегда толпами? На мой взгляд, — к терапевтам, хирургу, в процедурные кабинеты, в рентген — каб. Для остальных, не оказывающих срочной помощи, надо добиться у властей дополнительного здания, либо разместить там где лабораторный корпус ( туда можно было бы перенести и инфекционное отделение, освободив полностью под дневной стационар и онкологический кабинет). Удивляет то, что расширением площадей под поликлинику не занимаются жёстко и последовательно! А под лежачий камень, как известно, вода не течёт.
Олег
12:47
Помнится, г.Арсеньев объявляли межрайонным центром для медицинского обслуживания. Но серьезного подкрепления этого статуса мы как клиенты не ощутили. В регистратуре так вообще умудрились потерять мою историю болезни, пришлось завести новую.
Алексей
13:43
Уже давно выделены деньги на оборудование, куплено оборудование, но не используется оборудование. Я карточки и не имею, как сказали в регистратуре -«если вы не обращались более 3-х лет, то мы ее утилизируем». Вроде глупо как то, но спорить не стал — очень не хочется портить настроение ни людям ни себе. Да и нужна она мне всегда нужна была только для принудительных медосмотров, где платишь деньги а на тебя и не смотрят smile
Всем здоровья!
Олег
23:09
Нписано в статье, что «Так, на 100% укомплектована педиатрическая служба». Сегодня случайно обнаружил, что это неправда. На одном из сайтов в разделе свободных вакансий указано свежее объявление Арсеньевской горбольницы в потребности заполнить 6 или 7 вакансий педиатров.
Загрузка...