Мы в Telegram

Лoгoтип выбopoв-2018 cтoит З7 миллиoнoв pублeй

1555
Лoгoтип выбopoв-2018 cтoит З7 миллиoнoв pублeй

Логотип выборов за 37 миллионов — сомнительного качества логотип выборов президента России 2018 года. СМИ распространили информацию, что он стоил 37 миллионов рублей, и возмущенные пользователи сети стали рисовать свои варианты.

У избирательной комиссии уже готов выборный плакат с логотипом, который был продемонстрирован, однако обнародовать его нельзя, пока выборы официально не объявлены. Когда это произойдёт, пока неизвестно, но точно до нового года: по закону Совет Федерации должен утвердить выборы не позже чем за 90 дней до их начала.

Происхождение

Центризбирком России 29 ноября представил новый логотип выборов президента, которые пройдут в марте 2018 года. Акцент был сделан на том что последние цифры 2018 года и даты 18 марта слились воедино.

Проект разрабатывала компания «ИМА-Консалтинг», которая выиграла тендер ЦИК на проведение информационной кампании к президентским выборам. Сумма подписанного контракта — 37 миллионов рублей и многие СМИ сообщили, что логотип стоил этих грандиозных денег, что вызвало бурю негодования в соцсетях.

Глава ЦИК Элла Памфилова назвала такие заявления «полной чушью» и объяснила, что 37 миллионов стоит вся кампания.

Это разработка целой серии, около 50 роликов. Логотип – это только малая часть той программы, которая выполнена. Там очень много чего сделано. Это большая программа, которая заключает в себе разработку концепции избирательной кампании. Всё, что связано с информированием, в каком виде, разработку аудио- и видеоматериалов, роликов, которые носят разъяснительный характер

Элла Памфилова

Но интернет уже не остановить, люди протестуют против логотипа за 37 миллионов, смеются над ним и рисуют свои варианты. Например, свои логотипы создали подписчики «Лентача».

Альтернативные логотипы представил арт-директор Алексей Соловьев (Solo), он перевернул восьмерку в числе 2018 и сделал лого для каждого из кандидатов — бесконечность для Путина, наручники для Навального и женскую грудь или очки (мнения пользователей сети на этот счет разошлись) для Собчак.



Значение

Шутки про логотип выборов высмеивают неоправданную дороговизну и бесцельное расходование средств. Многие обращают внимание на сам логотип и критикуют его авторов за некачественную работу — флаг России внизу выглядит очень похоже на готовый шаблон из фотобанка.


Большинство альтернативных логотипов высмеивают отсутствие реальной политической конкуренции и намекают, что президентом снова станет Путин. Другие обращены к оппозиционным кандидатам Алексею Навальному и Ксении Собчак.

memepedia.ru


Лoгoтип выбopoв-2018 cтoит З7 миллиoнoв pублeй 0Лoгoтип выбopoв-2018 cтoит З7 миллиoнoв pублeй 1Лoгoтип выбopoв-2018 cтoит З7 миллиoнoв pублeй 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...