Мы в Telegram

Новая госуслуга в системе МВД России

1256
Новая госуслуга в системе МВД России

07 ноября 2017г. вступил в действие Административный регламент, который утвержден приказом МВД России от 30 сентября 2017г. № 752. Новый Административный регламент предусматривает порядок оказания государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации (адресная справка).

Административный регламент определяет сроки и последовательность административных процедур (действий) при предоставлении государственной услуги, а также требования к порядку информирования о предоставлении госуслуги; исчерпывающие перечени документов, которые являются необходимыми для ее предоставления, подлежащих представлению заявителем и которые заявитель вправе представить; исчерпывающие перечени оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления госуслуги или отказа в ее предоставлении; показатели доступности и качества госуслуги; иные требования, в том числе учитывающие особенности ее предоставления в МФЦ и в электронной форме; формы контроля за предоставлением госуслуги; досудебный порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц МВД России, предоставляющих госуслугу.

Данная госуслуга предоставляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне (ОВД), сотрудники которых не вправе требовать от заявителя осуществления иных действий и согласований, необходимых для ее получения и связанных с обращением в иные государственные органы. Результатом предоставления госуслуги является выдача информации о регистрации граждан РФ по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ; отказ в предоставлении адресной справки в случаях, предусмотренных законодательством РФ; внесение изменений в учеты ОВД на основании уведомлений о выявленных противоречиях (далее – уведомления).

Заявителями при предоставлении госуслуги являются физические лица, в том числе индивидуальные предприниматели, и юридические лица.

Срок предоставления госуслуги составляет: при обращении физического лица с заявлением о предоставлении адресной справки в отношении себя — 15 дней; при обращении физического лица с уведомлением — 3 рабочих дня; при обращении физического либо юридического лица с заявлением о предоставлении адресной справки в отношении физического лица — 30 дней.

Разъяснения по вопросам предоставления госуслуги, о порядке досудебного обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц, обеспечивающих ее предоставление, размещаются на Едином портале государственных и муниципальных услуг, на официальных сайтах МВД России и ОВД на региональном уровне в сети Интернет, на располагаемых в доступных для ознакомления местах информационных стендах подразделений по вопросам миграции.

Адресно-справочная информация предоставляется без взимания платы.

Основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления госуслуги, являются нарушение требований к форме и содержанию заявления; наличие фактических ошибок в указанных заявителем персональных данных; отсутствие документов, представление которых является необходимым для предоставления госуслуги.

Основанием для отказа в предоставлении адресной справки является отсутствие согласия лица, в отношении которого запрашивается информация, в случаях, когда такое согласие является обязательным.

Формы заявлений (уведомления), справок и сообщений по предоставлению госуслуги, являются приложением к Административному регламенту.

Правовая группа МО МВД России «Арсеньевский»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...