Мы в Telegram

Концерт в честь столетия дня образования советской милиции

1105
Концерт в честь столетия дня образования советской милиции
10 ноября в Арсеньеве состоялись торжественное собрание и праздничный концерт в честь Дня сотрудника органов внутренних дел России и 100-летия со дня образования советской милиции.

С праздником сотрудников полиции поздравил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» полковник полиции Константин Рудольфович Дулов. Теплые слова поздравлений в адрес представителей этой мужественной профессии выразили и.о. главы Арсеньевского городского округа Владимир Сергеевич Пивень и председатель Думы Арсеньевского городского округа Анатолий Михайлович Щербаков, руководители городских организаций, представители общественности.

В ходе торжественного собрания прозвучали интересные факты из истории создания советской милиции и становления органов внутренних дел в нашем городе.

Милиция в России свое законодательное оформление получила на основании постановления Наркомата по внутренним делам от 10 ноября 1917 года «О рабочей милиции». В 1919 году Владимир Ленин подписал декрет «О советской рабоче-крестьянской милиции», а в 1920 году Центральный комитет утвердил первое положение «О рабоче-крестьянской милиции».

В феврале 1953 года руководством Приморского края Анатолий Назаров был назначен начальником первого отделения уголовного розыска края с исполнением обязанностей начальника милиции г. Арсеньева. В те годы в штате городского отделения милиции числилось всего 15 должностей: 8 единиц оперначсостава, 1 паспортист, 1 секретарь и 5 милиционеров. Автотранспортных средств, кроме трех велосипедов, не было. На происшествия в черте города приходилось ходить пешком, а за город выезжали на автомототранспорте, который предоставлял завод «Прогресс». В охране общественного порядка и борьбе с хулиганством большую помощь милиции оказывала общественность в лице бригадмильцев – членов бригад по содействию милиции, которых насчитывалось около 300 человек. Впоследствии отдел внутренних дел неоднократно переименовывался: в 2011 году он стал Межмуниципальным отделом Министерства внутренних дел Российской Федерации «Арсеньевский».

Профессия полицейского зачастую сопряжена с риском для жизни. В 2005 году в Арсеньеве был открыт мемориал, на котором увековечены имена сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Участники торжественного собрания почтили память погибших сотрудников минутой молчания.

В честь профессионального праздника сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» награждены Почетными грамотами и отмечены благодарностями Управления внутренних дел по Приморскому краю, Главы Арсеньевского городского округа и Думы Арсеньевского городского округа — за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в оперативно-служебной деятельности. Приказом Управления МВД России по Приморскому краю сотрудники отдела награждены медалью МВД России «За отличие в службе». Ряду сотрудников присвоены очередные звания.

Самые теплые поздравления прозвучали в тот день в адрес ветеранов, находящихся на заслуженном отдыхе, но оказывающих посильную помощь в работе, передающих опыт молодым сотрудникам. К.Р. Дулов вручил ветеранам памятные медали «За службу в милиции». На смену ветеранам, уходящим на заслуженный отдых, приходят молодые сотрудники и специалисты, выпускники учебных заведений МВД России. Молодую смену в тот день приветствовали аплодисментами и словами напутствия.

С 2009 года Общественным советом при МВД России совместно с Российским союзом молодежи проводится конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции». В этом году в региональном этапе конкурса приняли участие семь детей сотрудников Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» в возрасте от 6 до 14 лет. Председатель Общественного совета при МВД России «Арсеньевский», командир добровольной народной дружины Андрей Иванович Богатырёв вручил ребятам благодарности за участие в конкурсе и сладкие подарки.

Творческий коллектив Дворца культуры «Прогресс» подготовил яркие концертные номера – подарок сотрудникам МО МВД России «Арсеньевский» с профессиональным праздником.

Накануне, 9 ноября, делегация от межмуниципального отдела приняла участие в торжественном собрании в честь празднования 100-летия со дня образования советской милиции и Дня сотрудника органов внутренних дел, которое состоялось во Владивостоке. Врио Губернатора края Андрей Владимирович Тарасенко и начальник Управления МВД по Приморскому краю Николай Николаевич Афанасьев поздравили сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с профессиональным праздником.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Концерт в честь столетия дня образования советской милиции 0Концерт в честь столетия дня образования советской милиции 1Концерт в честь столетия дня образования советской милиции 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...