Мы в Telegram

Пропали два пятилетки из садика города Арсеньев

1472
Пропали два пятилетки из садика города Арсеньев
Пропавшие в Приморье пятилетние дети поставили на уши полицию. Сорванцов искали несколько часов по всему городу.

В Приморье полицейские три часа искали пропавших с территории детсада ребят. «Потеряшки» просто решили немного погулять.

Арсеньев отметился нашумевшим происшествием. В одном из местных детских садов пропали два мальчика. Пятилетние сорванцы самостоятельно покинули территорию садика после дневной прогулки. Заведующая учреждением сразу же обратилась в полицию.

На поиски ребят моментально подняли весь личный состав городской полиции. Группы стражей порядка начали прочёсывать окрестности города. Спустя три часа операция завершилась успехом. Мальчиков нашли возле кинотеатра «Космос», в целости и сохранности. Дети объяснили, что просто хотели самостоятельно погулять.

C ребятами строго поговорил инспектор по делам несовершеннолетних. Коллективу детсада также «надавали по шапке» — с тем, чтобы впредь такого не повторялось. Сейчас полицейские выясняют, каким образом воспитательница умудрилась прошляпить побег мальчиков с территории детсада.

В этот раз всё действительно обошлось. Довольно часто пропавшие дети пропадают надолго – как, например, это произошло в Хабаровске. Там с августа не могут найти 11-летнего «бегунка». Он вышел в магазин – а после этого просто сбежал.

vostokmedia.ru


В дежурную часть муниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление заведующей детским садом. Заявительница сообщила о пропаже двух малолетних детей.
Благодаря оперативно организованным поисковым мероприятиям сотрудники полиции разыскали живыми и невредимыми пятилетних мальчиков, без вести пропавших в городе Арсеньеве Приморского края.
Установлено, что группа детей с воспитателем гуляла на территории детского сада. Возвращаясь с дневной прогулки, два пятилетних мальчика самостоятельно покинули территорию дошкольного учреждения.
Обнаружив пропажу детей, заведующая незамедлительно обратилась за помощью в отдел внутренних дел. На поиски пропавших воспитанников дошкольного учреждения был поднят весь личный состав городской полиции. Из числа инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, сотрудников уголовного розыска были сформированы поисковые группы, которые обследовали близлежащую территорию.
Трехчасовые поиски дали результаты: пропавших детей обнаружили около кинотеатра «Космос». Угрозы их жизни и здоровью нет. По словам воспитанников детского сада, они самовольно покинули территорию дошкольного заведения, решив самостоятельно погулять.
Инспектор по делам несовершеннолетних провела воспитательную беседу с детьми и их родителями, а также с коллективом детского сада в целях недопущения самовольных уходов из дошкольного учреждения.
В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства происшествия и причины, по которым дети остались без присмотра воспитателя.
Пресс-служба МО МВД России «Арсеньевский»
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Олег
22:20
Знаю этот детсад. Мой внук несколько лет назад туда ходил, но дети не убегали и не пропадали. Видно сейчас хуже стал работать персонал.
сергей
01:14
там детсад и космос через дорогу, чем заявления писать пробежались бы и нашли
Загрузка...