Мы в Telegram

С Днем учителя!

1004
С Днем учителя!

УПФР в г.Арсеньеве по Приморскому краю (межрайонное) поздравляет педагогов, воспитателей и всех работников системы образования с профессиональным праздником!

День учителя — особый праздник, во всем мире он отмечается с теплотой и благодарностью к представителям этой профессии. Учитель сопровождает нас с самого раннего детства, помогает познать мир, найти свой путь в жизни, воспитывает в нас лучшие человеческие качества.

Напомним, учителя, осуществляющие педагогическую деятельность в образовательных учреждениях, имеют право досрочного выхода на пенсию.Условия, при которых у педагогов возникает право на досрочную пенсию, установлены Федеральным законом №400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Прежде всего, педагогический стаж должен составлять не менее 25 лет, при соблюдении этого условия досрочная пенсия назначается вне зависимости от возраста.

Обязательным условием для назначения досрочной пенсии является также наличие пенсионных баллов. В 2017 году не менее — 11,4, в 2018 году — 13,8, и так далее, с последующим ежегодным увеличением на 2,4 балла до достижения в 2025 году 30 баллов.

На сегодняшний день в Приморском крае 11 900 педагогов являются получателями досрочной пенсии, из них 185 человек стали пенсионерами в этом году.

Дорогие работники системы образования!

Желаем Вам крепкого здоровья, успехов, благополучия и благодарных учеников!

Спасибо Вам за мудрость, выдержку и преданность своей профессии!

Татьяна Макаренко, начальник УПФР в г.Арсеньеве Приморского края

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...