Мы в Telegram

Курить теперь нельзя, а пить "Боярку" снова можно.

1481
Курить теперь нельзя, а пить "Боярку" снова можно.
С 14 октября 2017 года Госдума запретила гражданам свободно курить на улице, но за то, Роспотребнадзор разрешил продавать им «Боярку»!?

Для любителей табака наступают «черные дни». Теперь даже на свежем воздухе им придется искать специально выделенную территорию. На улицах появятся специальные места для курения. Там установят знаки, пепельницы, оборудуют искусственное освещение.

Также места для курения должны быть в изолированных помещениях, в местах общего пользования многоквартирных домов, а также на судах дальнего плавания при перевозке пассажиров.

Пока же возникает вопрос: «Когда появятся эти самые специальные места для курения?». Жители России уже сталкивались с запретами на курение на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в лифтах, самолетах — и это правильно. Так же запрещена всякая реклама сигарет- и это тоже плюс. Но как люди могут уважать и чтить закон, если никто не продумал его реализацию!? Где людям курить на улице с 14 октября пока сложно ответить.

Штрафы за курение для физических лиц приведены в статье 6.24 КОАП: за курение в неположенном месте возьмут 500–1 500 рублей. Исключение составляет чрезвычайно пагубное для малышей дымление сигаретой на детской площадке, и это логично, — здесь курильщику-нарушителю придется раскошелиться на 2 000–3 000 рублей.

А вот нашумевший «Боярышник» вновь будет доступен всем.

Роспотребнадзор не стал продлевать срок действия запрета на розничную торговлю «спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» крепостью выше 28 градусов. С 9 октября 2017 года продажа таких жидкостей, в том числе печально известного «Боярышника», снова становится законной.

Напомним, что ранее было зафиксировано множество случаев отравления спиртосодержащими косметическими средствами и, в частности, лосьоном «Боярышник», которые продаются в свободном доступе. Люди употребляют данный продукт как алкогольный напиток и, конечно, есть случаи массового отравления.

Нужно понимать, что в «Боярышнике» есть спиртосодержащие вещества, а его продают несовершеннолетним и даже после 23.00



Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Александр
16:19
Запретить курить на улице. Это как? На каждом углу мента с автоматом и собакой выставить, чтобы сразу ловить курильщиков и сажать по статье с конфискацией зажигалки?
Загрузка...