Мы в Telegram

Юные художники рисуют Индию

1265
Юные художники рисуют Индию

В честь 25-летия Генерального консульства Индии во Владивостоке и при поддержке Приморской государственной картинной галереи был организован конкурс творческих работ «Такая далекая близкая» среди детских художественных школ, изостудий и творческий мастерских всего края.

Цель конкурса — средствами изобразительного искусства еще раз показать детям и взрослым высокую культуру и замечательную историю загадочной Индии — страны целителей и йогов, сказок и легенд, экзотической природы, а также содействовать укреплению дружеских отношений и сотрудничества наших стран.

Работать на эту тему было не только интересно, но и познавательно как для детей, так и для меня, педагога. Мы по-новому открыли для себя Индию. В начале работы мы поняли, что работа должна быть яркой как Индия, совместной, дружной, как наши страны. И наша работа была таковой! Оценили наши труды высоко, мы заняли почетное 1-ое место. Выставка включала в себя множество разных техник и подходов. Тем более было интересно и почетно выиграть в таком творческом соревновании.

Учащиеся с гордостью съездили на награждение в Приморскую Государственную картинную галерею.

Интересны были приветственные речи и директора галереи, и генерального консула Индии во Владивостоке, а также, пожалуй, самое запоминающееся — традиционные индийские танцы. Ребята увидели творческие работы детей со всего края, получили незабываемый опыт.

Елисеева В. В. преподаватель художественного отделения МБУДО ДШИ АГО

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...