Мы в Telegram

ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и «Ворлдскиллс Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

1212
ПАО ААК «ПРОГРЕСС» и «Ворлдскиллс Россия» подписали соглашение о сотрудничестве

Во Владивостоке в рамках третьего Восточного экономического форума состоялась торжественная церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ААК «Прогресс» (г. Арсеньев) холдинга «Вертолёты России» (Входит в Госкорпорацию «Ростех») и агентством развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Свои подписи на документе поставили управляющий директор авиакомпании Юрий Денисенко и генеральный директор агентства Роберт Уразов.

Данное соглашение является объединением усилий сторон в целях внедрения независимой оценки качества, подготовки кадров в форме демонстрационного экзамена по стандартам «Ворлдскиллс Россия». В рамках соглашения помимо проведения демонстрационного экзамена, участники планируют проведение и других различных совместных мероприятий – конференций, акций и соревнований. Оно также позволит транслировать положительный опыт взаимодействия Союза и организации в целях подготовки высококвалифицированных и рабочих кадров.

«Наше предприятие сегодня активно развивается и для сохранения этой динамики нам требуются активные молодые кадры, и в первую очередь – рабочие разных профессий авиационного назначения. Поэтому вопросы, связанные с подготовкой, у нас стоят очень жестко – нам нужны высококвалифицированные профессионалы. И чтобы они быстрее адаптировались в производстве, нам нужны новые продуктивные подходы», — прокомментировал Юрий Денисенко.

Демонстрационный экзамен по стандартам «Ворлдскиллс Россия» — форма оценки соответствия уровня умений и навыков студентов и выпускников, осваивающих образовательные программы среднего профессионального образования и высшего образования, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретным профессиям, специальностям или направлениям подготовки в соответствии со стандартами «Ворлдскиллс Россия».

Пресс-служба ПАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И. Сазыкина»

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...