Мы в Telegram

В детском саду Арсеньева открывается православная группа

968
В детском саду Арсеньева открывается православная группа

Часто бывает, что дома православные родители стараются воспитывать своих детей в вере, а в школе или детском саду их учат совсем другим вещам. Понимая это, Арсеньевская епархия совместно с Управлением образования Арсеньевского городского округа открывает православную группу в детском саду №2 «Берёзка» по адресу: г. Арсеньев, ул. Ломоносова, д. 78А.

В православной группе будут применяться уникальные методики воспитания: в группу принимаются дети разного возраста (около 15 человек), 2011-2015 года рождения, чтобы взаимоотношения между ними строились по типу обычной большой традиционной семьи. Также планируется, что священник будет частым гостем в группе: он будет совершать молебны перед началом всякого дела, рассказывать про православные праздники. Дети будут молиться перед и после еды, в двунадесятые праздники – всей группой ходить на экскурсии в храм, причащаться. Таким образом, в группе будет соединяться обычная учебная программа по подготовке к школе и православное воспитание. Стоимость обучения такая же, как и в обычном детском саду.

Сейчас в помещении, предназначенном для занятий православной группы, идёт ремонт, так что открытие группы состоится в октябре 2017 года.

Источник: Арсеньевская епархия


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...