Мы в Telegram

Цена внутри страны за связь - одна! ФАС отменила роуминг по России

1162
Цена внутри страны за связь - одна! ФАС отменила роуминг по России

Через две недели звонки по всей России станут такими же дешевыми, как и в домашнем регионе. По крайней мере, у абонентов операторов «большой четверки»

Федеральная антимонопольная служба обязала крупнейших операторов России — «Билайн», «МТС», «МегаФон» и «Тele2» — отменить роуминг на территории страны. Связано это с большой разницей цен между тарифами для домашнего региона и тарифами по всей России.

У операторов «большой четверки» есть несколько категорий тарифов (от дорогих к дешевым):

  1. Фиксированное количество минут, SMS и интернет-трафика. Абоненты не доплачивают при выезде за пределы домашнего региона.
  2. Фиксированное количество минут, SMS и интернет-трафика, но при выезде из домашнего региона нужно платить за новые тарифы.
  3. Оплата непосредственно за использованный трафик как в домашнем регионе, так и за его пределами.
  4. Возможность подключения специальных опций, которые позволяют абонентами пользоваться в роуминге услугами провайдера по цене домашнего региона.
Таким образом, пользователи самого дорого тарифа общаются по одним и тем же ценам как в домашнем регионе, так и по всей территории России. Федеральная антимонопольная служба проанализировала эти тарифы и установила, что они экономически не выгодны.

В связи с этим ведомство обязало крупнейших операторов отменить роуминг по России в течение двух недель. За 10 дней до введения новых правил телекоммуникационные компании должны оповестить абонентов о нововведениях в тарифах.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...