Мы в Telegram

Случаи заболеваний клещевым энцефалитом на территории Арсеньева в 2017 году не зарегистрированы

929
Случаи заболеваний клещевым энцефалитом на территории Арсеньева в 2017 году не зарегистрированы

Вопросы распространения природно-очаговых и особо опасных инфекций среди жителей Арсеньева рассмотрели члены межведомственной комиссии по охране здоровья населения Арсеньевского городского округа.

По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Арсеньеве, за 5 месяцев 2017 года в иммунологическую лабораторию Арсеньевской городской больницы с укусами клещей обратились 138 человек (в 2016 году таких случаев было 258), в том числе 30 детей. При этом случаи заболеваний клещевым энцефалитом не зарегистрированы.

Арсеньевский городской округ относится к эндемичной территории по клещевому энцефалиту, поэтому мониторинг зараженности клещей продолжается.

В этом году проведены противоклещевые обработки территорий 16-ти лагерей с дневным пребыванием, загородного «Салюта», 15-ти детских садов. Обработаны также территории городских парков.

Члены комиссии по охране здоровья населения обсудили также злободневную для города проблему – ситуацию по укусам животными, которая оценивается специалистами как неблагополучная.

За 5 месяцев 2017 года в Арсеньеве зарегистрировано 25 случаев укусов животными: 18 человек пострадали от укусов собак, 6 человек покусали домашние кошки и одного ребенка укусила обезьяна в цирке.

По вопросам, рассмотренным на заседании комиссии, приняты соответствующие решения.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...