Мы в Telegram

В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом

1659
В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом

Как интересно и с пользой для здоровья провести лето воспитанникам детских садов – об этом шла речь нагородском семинаре «Активное лето».

Семинар состоялся на базе детского сада №14 «Солнышко» и собрал вместе 92 педагога дошкольных образовательных учреждений города. У воспитателей много различных идей, как интересно проводить лето в детском саду. Этими идеями и планами они поделились со своими коллегами.

Педагоги детского сада № 14 «Солнышко», например, предложили различные подвижные игры, в которые можно играть в любую погоду. Детский сад № 21 «Светлячок» предложил поиграть в хороводные игры, а детский сад №27 «Дюймовочка» представил игры за столом. Педагоги из детского сада № 2 «Берёзка» показали, как можно развивать физические качества детей, используя скакалку и верёвку. Необычное использование ткани при игре в мяч предложили педагоги детского сада №28 «Фламинго». Вместе с педагогами детского сада № 25 «Журавушка» воспитатели вспоминали правила игры в «классики». Каждая игра привлекает своей эмоциональностью, разнообразием сюжетов и двигательных заданий, в которых имеется возможность удовлетворить свойственное детям стремление к движению. Все это ведет к наиболее полноценному физическому развитию и оздоровлению ребенка. Воспитатели, получив знания, заряд бодрости, принесут детям новые игры, которые помогут детворе набраться сил и здоровья за летний период.

А накануне состоялась приемка территорий детских садов. В дошкольных образовательных учреждениях побывали члены комиссии во главе с начальником управления образования администрации Арсеньевского городского округа Т.И. Ягодиной. Основное внимание было уделено безопасности детского отдыха, наличию теневых павильонов, где можно укрыться от солнца, различных малых игровых форм.

Каждый детский сад украшают оригинальные беседки, малые формы, изготовленные из дерева, — домики, кораблики, машины, а также качели и песочницы. Оформлены спортивные зоны и площадки для закаливания, где дети с удовольствием и с пользой для здоровья ходят босиком по песку или камешкам. В нескольких садах есть плескательные бассейны. Для детей в солнечные дни также выставляют на улицы емкости с водой для игр, устраивают освежающие фонтанчики. А еще территории детских садов в эти летние месяцы превратились в настоящие цветущие оазисы с яркими и ухоженными клумбами. В благоустройстве игровых площадок и территорий детских садов принимали участие и родители воспитанников — как равноправные участники образовательных отношений.

По оценке членов комиссии, в каждом детском саду города созданы все условия для полноценного детского отдыха детей летом.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом 0В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом 1В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом 2В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом 3В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом 4В детских садах Арсеньева созданы все условия для полноценного отдыха детей летом 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...