Мы в Telegram

Медицинских работников Арсеньева поздравили с профессиональным праздником

1599
Медицинских работников Арсеньева поздравили с профессиональным праздником

Лечить с любовью и заботой!

Накануне Дня медицинского работника в арсеньевской городской поликлинике состоялось небольшое торжество, в котором приняли участие врачи, медицинские сестры, санитарки — все те, кто день за днем с любовью и заботой стоит на страже здоровья арсеньевцев.

Сегодня в учреждениях здравоохранения города трудится более тысячи медицинских работников: врачи, медицинские сестры, санитарки, специалисты различных направлений.

Без этих удивительных людей – наших, арсеньевских, медицинских работников, никакое, даже самое современное оборудование не сможет помочь нам всем справляться с болезнями и сохранять здоровье. Поэтому так важно понимать, чем и власти города, и его жители могут помочь медикам, какие проблемы в области медицины необходимо решить в первую очередь? Как сделать так, чтобы нашим медикам было комфортно жить и работать в Арсеньеве? Как привлекать в город новые медицинские кадры? Ведь хорошие врачи – это наше с вами здоровое будущее.

О том, какие сейчас принимаются меры для развития системы здравоохранения, рассказал в своем поздравлении Глава Арсеньвского городского округа Александр Коваль: «В рамках программы «Развитие здравоохранения Приморского края» идет модернизация медицинских учреждений города, обновляется оборудование, совершенствуются технологии оказания медицинской помощи». Кроме того, Александр Коваль отдельно подчеркнул, что «даже самое новейшее оборудование и современные методы лечения вряд ли будут по-настоящему эффективными без высокого профессионализма наших медицинских работников, их самых главных человеческих качеств: сострадания, милосердия, стремления прийти на помощь».

Нельзя не отметить то, с какой любовью к пациентам трудятся наши медицинские работники. Пациенты отвечают на эту любовь и заботу взаимностью, о чем свидетельствуют многочисленные письма, полные любви и благодарности, поступающие в адрес людей в белых халатах.

В предпраздничный день не только звучали теплые слова, но и были вручены заслуженные награды – медицинские работники получили почетные грамоты и благодарности Губернатора и Законодательного Собрания Приморского края, Главы и Думы Арсеньевского городского округа.

Среди награжденных – врачи, фельдшеры, медицинские сестры, акушерки, санитарки, водители Арсеньевской городской больницы, а также представители Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в г. Арсеньеве, медики ООО «Семейная поликлиника «Виктория К».

Подарком всем медицинским работникам стала концертная программа, которую вела Елена Казанцева (Дворец культуры «Прогресс»). Трогательные песни исполнили юные солисты вокально-эстрадного ансамбля «Жемчужинки».

В канун дня медицинского работника прозвучало много слов, полных благодарности и любви, как от медиков, так и от пациентов, — ото всех тех, кто любит Арсеньев и хочет видеть его жителей здоровыми и счастливыми.

Анна Иванова

Медицинских работников Арсеньева поздравили с профессиональным праздником 0Медицинских работников Арсеньева поздравили с профессиональным праздником 1
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...