Мы в Telegram

100-летний юбилей отметила жительница Арсеньева Мария Петровна Кудрявцева

1365
100-летний юбилей отметила жительница Арсеньева Мария Петровна Кудрявцева

15 июня 100-летний юбилей отметила жительница Арсеньева Мария Петровна Кудрявцева.

Подарком в честь ее юбилея стала открытка за подписью Президента России В.В. Путина. Труженицу тыла поздравил открыткой со словами благодарности Губернатор Приморского края В.В. Миклушевский. В день юбилея Мария Петровна получила подарок от главы Арсеньевского городского округа А.В. Коваля.

Поздравления в адрес Марии Петровны прозвучали от отдела департамента труда и социального развития Приморского края по Арсеньевскому городскому округу, администрации городского округа.

Мария Петровна родилась в далеком 1917 году в селе Владимировка Куйбышевской области. По вербовке в 1940 году семья переехала на Дальний Восток, в поселок Южно-Морской. Трудилась тогда Мария Петровна на рабозаводе. Так сложились обстоятельства, что спустя девять лет приехала с супругом в рабочий поселок Семеновка. С тех пор вся ее жизнь связана с городом Арсеньевом. Работала в артели «Коллективный труд», затем долгое время — в цехе № 13 завода «Прогресс», в городских учреждениях.

Рано потеряла мужа, но замуж не вышла – жила ради детей и внуков. Мария Петровна подняла на ноги двух сыновей и дочь, помогала воспитывать внуков – их у нее пять. Сейчас радуют бабушку пять правнуков и три праправнука.

Несмотря на столь солидный возраст и неизбежные проблемы со здоровьем, Мария Петровнасохранила ясность ума, бодрость.

Природная доброта, сопереживание, скромность – эти качества всегда отличали Марию Петровну.

— Добрая и отзывчивая, всегда готова прийти на помощь каждому, — так с любовью говорят о ней родные люди. Сегодня рядом с ней живет заботливая дочь, не оставляют без внимания и другие родственники. В эти дни М.П. Кудрявцева принимает поздравления от близких людей, слова благодарности, пожелания здоровья и долголетия.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...