Мы в Telegram

Хроника происшествий [ Арсеньев июнь 2017 ]

1836
Хроника происшествий [ Арсеньев июнь 2017 ]

В городе Арсеньев полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежа

Полицейские просят откликнуться молодого человека, вернувшего потерпевшей сумку!
07 июня в обеденное время в МОМВД России «Арсеньевский» поступило сообщение о том, что две женщины, в подъезде по улице Октябрьская 28А применив насилие неопасное для жизни и здоровья, открыто похитили у пожилой женщины сумку и выбежали из подъезда. Установлено, что потерпевшая вышла следом и начала звать на помощь. На территории стадиона МОБУ СОШ №3, к подозреваемым подошел незнакомый парень на вид 16-20 лет, светловолосый, среднего телосложения, был одет: предположительно, в серую куртку (ветровку), который забрал у подозреваемых похищенную сумку и вернул потерпевшей, после чего ушел в неизвестном направлении. Подозреваемые задержаны сотрудниками полиции. В отделении полиции женщины сознались в содеянном.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В отношении ранее неоднократно судимых, 56-летней подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении 25-летней избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Проверяется их причастность к ранее совершенным преступлениям.
Сотрудники полиции просят откликнуться молодого человека, который вернул женщине сумку для дачи свидетельских показаний по телефонам 8-42361-4-25-58, 8-42361-4-45-06 или обратиться в МОМВД России «Арсеньевский» по адресу: ул. Жуковского д. 2 каб. 44, 63.

У пенсионерки украли 30 тысяч

В Межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 69-летней жительницы города Арсеньева о совершении в отношении нее имущественного преступления.
Женщина рассказала, что неизвестное лицо, путем свободного доступа из квартиры, расположенной по улице 25 лет Арсеньеву, тайно похитило денежные средства, в размере 30 тысяч рублей.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев, составили ориентировку на подозреваемую. Описание было передано наружным нарядам полиции.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 68-летнюю местную жительницу. В отделе полиции задержанная призналась в содеянном. Денежные средства она успела потратить на собственные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Украл телефон из рук

В Арсеньеве полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» обратилась 23-летняя девушка. Заявительница рассказала, что возвращаясь домой в вечернее время по улице Ленинская неизвестный мужчина выхватил из рук сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении.
На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 40-летнего жителя Чугуевского района. В отделении полиции мужчина призналась в содеянном. Похищенный телефон изъят.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Три ограбления через окна и балкон

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступили заявления граждан о незаконном проникновении в жилище. В первом случае, в ночное время неизвестные, путем разбития стекла пластикового окна проникли в дом, расположенный по улице Абрикосовая, откуда похитили электроинструменты и бытовую технику. Во втором случае, неизвестные, в дневное время, путем отжатия пластикового окна, открытое на проветривание, проникли в дом по улице Дерсу Узала, откуда похитили золотые украшения. В третьем случае, неизвестные, предположительно в ночное время, путем отжатия балконной двери проникли в квартиру, расположенную на втором этаже по улице Ломоносова, откуда тайно похитили бытовую технику.
По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Сотрудниками полиции проводятся оперативно — розыскные мероприятия.


Уважаемые граждане! Уходя из дома даже на непродолжительное время, закройте форточки, окна, балкон. Установите качественные двери и окна.
— Если вы обнаружили признаки проникновения в ваш дом — ничего не убирайте, не пытайтесь быстро установить, что пропало, так как Вы можете уничтожить следы преступления. Обратитесь в полицию по телефонам:

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ: (42361) 4-25-78, 02 или «102» с сотового бесплатно;
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ: 8(423) 240-10-00 и дождитесь приезда оперативной группы.
Если вы обнаружили или заметили что-либо подозрительное, следует также, незамедлительно обратиться в полицию.
(42361) 4-25-78 дежурная часть, «102» с сотового бесплатно;
8(423) 240-10-00 «телефон доверия».


Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...