Мы в Telegram

115-й годовщине Арсеньева посвящен конкурс сочинений и эссе среди школьников

1831
115-й годовщине Арсеньева посвящен конкурс сочинений и эссе среди школьников

Предстоящей 115-й годовщине родного Арсеньева был посвящен конкурс сочинений и эссе, в котором приняли участие ученики всех школ города.

В сочинениях ребят отразилась их любовь к Арсеньеву. Школьники писали свои работы вместе с родителями, отвечая всей семьей на вопросы, которые никого не оставляют равнодушными…

В конкурсах приняли участие несколько сотен арсеньевских школьников разных возрастов. В итоге из множества сочинений и эссе были отобраны 44 лучших.

Глава Арсеньевского городского округа Александр Коваль отмечает значимость проведения подобных конкурсов: «Патриотическое воспитание наших детей должно стать органической частью жизни всего общества. Дети, воспитанные в традициях любви к Арсеньеву и уважения к истории своей малой Родины, не захотят уезжать отсюда. Наоборот, свою жизненную энергию они направят на созидание и повышение уровня жизни города. Поэтому так важно уже с самого раннего возраста прививать им чувство гордости за Арсеньев».

Что же думают дети о своем городе?

«Я – коренной житель города Арсеньева, — пишет Руслан Афонин. — Мой город маленький, тихий и мирный. Он расположен в самом центре Приморского края… А чтобы оценить все красоты города сразу, можно прийти к памятнику его основателя — В. К. Арсеньева и его проводника и помощника Дерсу Узала. Оттуда открывается замечательный вид на весь наш город, утопающий в зелени».

«Еще несколько лет назад Арсеньев имел репутацию одной из самых непростых территорий края – социально-экономическое развитие промышленного моногорода экспертами оценивалось как невысокое. Сегодня же в Арсеньеве: идет активное строительство нового жилья, совершенствуется городская инфраструктура, разрабатываются проекты и предложения для будущих инвесторов» (Назар Мартьянов).

«Мне нравится, что город растет, облагораживается, становится таким красивым и современным: улицы – просторнее, тротуары, а вдоль них тянутся аккуратные зеленые газоны». (Александра Меркурьева).

«Буквально за последние пять лет Арсеньев поменялся до неузнаваемости. Развитие не стоит на месте, и вместе с городом развиваются люди» (Анастасия Папченко).

«Сегодня Арсеньев процветает: строятся новые дома и торговые центры, реконструируются старые здания, производится ремонт разрушившихся площадок. Если все будет идти в таком же направлении, то появятся новые специалисты на заводе, в больницах и школах». (Карина Гензе).

Таким видят дети свой город – маленьким, уютным, и в то же время – городом, который активно развивается, становится лучше и комфортнее, городом, где хочется прогуляться по улицам в любое время города…

Многие сочинения школьников начинались со слов «Я люблю свой город…»:

«Я очень люблю свой город за его спокойную размеренную жизнь, красоту сопок, улиц, чистый воздух, за мягкий теплый климат летом и за цветущий сад весной».

«Я люблю свой город, мне здесь очень комфортно. Есть перспективы для трудоустройства по специальности и карьерного роста, для утверждения себя как личность… После школы я пойду учиться в ДВФУ и хочу получить специальность автомеханика, чтобы пойти работать на «Прогресс».

С большими надеждами смотрят дети в будущее родного города.

«Хотелось бы, чтобы наш город расцвел, наравне с быстро растущими торговыми центрами на улицах города появилось больше цветущих клумб… Чтобы в Арсеньеве было больше развлекательных программ и не мы ездили в другие города, а к нам приезжали развлекаться и познавать историю нашего города» — пишет Елизавета Яковлева.

Все сочинения школьников, написаны они о прошлом, настоящем или будущем города, объединяет главное – любовь к Арсеньеву.

На снимке: идет проверка сочинений школьников.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...