Мы в Telegram

Арсеньев готов встретить День Победы

1311
Арсеньев готов встретить День Победы

Глава Арсеньевского городского округа А.В. Коваль провел итоговое заседание оргкомитета, посвященного подготовке к празднованию Дня Победы.

Основные мероприятия, приуроченные к этому всенародному празднику, начнутся в нашем городе 5 мая: в этот день состоятся Вахта Памяти «Часовые у знамени Победы», торжественное собрание и праздничный концерт «Симфония победы», шествие среди молодежи «Свеча памяти».

9 мая арсеньевцы по традиции соберутся у обелиска Славы, чтобы почтить память погибших и принять участие в митинге-реквиеме: начало церемонии возложения цветов и венков к обелиску – в 10 часов. Вместе со всей страной арсеньевцы примут участие в акции «Бессмертный полк». После митинга торжественным строем по площади пройдут воины, состоится гражданская панихида, в 12 часов на площади ДК «Прогресс» — традиционная акция «Рекорд Победы».

В этот день горожан ждут концертные программы, музейные экскурсии, солдатская каша, традиционный салют, который состоится в 21 час.

В ходе оргкомитета представители городских служб, предприятий и организаций, администрации городского округа обсудили также вопросы подготовки города к празднику. К этой дате обновлен обелиск Славы, трибуны, наведен порядок на площади и в парке «Восток» – там накануне прошел субботник, улицы города украшены к празднику, идет запуск городских фонтанов.

Особое внимание глава города Александр Васильевич Коваль уделил безопасности при проведении праздничных массовых мероприятий. Охрану общественного порядка в дни праздника будут обеспечивать более 150 сотрудников полиции, а также члены добровольной народной дружины. Во время шествий и народных гуляний будет ограничено движение транспорта.

Информация о полном перечне праздничных мероприятий, схемах перекрытия улиц, работа КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» и дежурстав жилищно-коммунальных служб в дни праздника будут размещены в СМИ на сайте администрации и в том числе на сайте городского портала Примгород

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...