Мы в Telegram

26 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева

1986
26 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева

26 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виктория Николаева.

Виктория Викторовна встретилась с главой Арсеньевского городского округа Александром Васильевичем Ковалем, провела ряд встреч с трудовыми коллективами и общественными объединениями, посетила организации города.

Встреча-беседа с работниками библиотечной системы была посвящена реализации Федерального закона № 78-ФЗ «О библиотечном деле» в городе Арсеньеве.

В нашем городе Централизованная библиотечная система объединяет 5 библиотек, в которых трудятся 26 сотрудников – об этом рассказала в ходе встречи директор ЦБС Н.С. Афонина. Как отметила Наталья Степановна, сегодня библиотечным обслуживанием охвачены более 30% жителей города — эта цифра больше, чем в среднем по Приморью. Все библиотеки города оснащены персональными компьютерами, имеют доступ в Интернет. Через сайт ЦБС читатели могут воспользоваться электронным каталогом или виртуальной библиотекой ЛитРес.

При библиотеках города действуют 10 клубов по интересам для разных категорий читателей. Благодаря программе «Доступная среда» при поддержке бюджетов разных уровней удалось оснастить библиотеки уникальным оборудованием для читателей с ограниченными возможностями здоровья.

Арсеньевские библиотеки – активные участники культурной и общественной жизни города. Так, только за первый квартал 2017 года в стенах библиотек прошли 206 различных мероприятий по пропаганде книги и чтения, посвященных краеведению, экологии, патриотическому и нравственному воспитанию молодежи и т.д.

Итоги работы Централизованной библиотечной системы Арсеньевского городского округа – победы в различных профессиональных конкурсах. Так, 2016 год принес арсеньевским библиотекарям сразу два достижения: 1 место в смотре-конкурсе среди библиотек Приморского края заняла Центральная детская библиотека и лучшей в номинации «Библиотека как доступная среда для людей с ограниченными возможностями» стала Центральная городская библиотека.

У руководства и коллектива библиотечной системы Арсеньева много интересных идей и планов, связанных, прежде всего, с оснащением нового здания библиотеки, модернизацией оборудования, пополнением фондов. За счет местного бюджета сделано немало: отремонтировано и оборудовано новое помещение для библиотеки, закуплена мебель. Однако в реализации дальнейших направлений развития помогли бы федеральные и краевые программы – об этом шла речь на встрече с депутатом Государственной Думы.

Виктория Николаева посетила новое помещение библиотеки по ул. Октябрьской, 28/2. Здесь уже практически все готово для встречи читателей: выполнен ремонт, завезена мебель, стеллажи заполняются книгами.

Читателям разных возрастов совсем скоро предстоит оценить новое помещение – светлое, просторное, современное, так разительно отличающееся от старых комнат в жилых домах, где размещались городская и детская библиотеки. Со вкусом, современно оформлен холл, в лаконичном стиле выполнен дизайн помещения, где планируется разместить информационно-образовательный центр. Есть удобные помещения для сотрудников. Виктория Викторовна высоко оценила проект по созданию современной библиотеки в Арсеньеве и назвала его уникальным не только для города, но и для всего Приморья.

В тот же день депутат Государственной Думы РФ В.В. Николаева и глава Арсеньевского городского округа А.В. Коваль встретились с сотрудниками Арсеньевской городской больницы. На встрече шла речь как о перспективах развития здравоохранения в целом, так и о проблемах медицинских учреждений города. Среди таких проблемных вопросов основной – недостаток медицинских кадров. Как отметила главный врач КГБУЗ «Арсеньевская городская больница» Л.Г. Аплюшкина, существенную помощь в этом оказала бы программа «Земский доктор», которая сейчас охватывает только сельские местности. В настоящее время есть перспективы расширения действия этой программы на моногорода – об этом сообщила В.В. Николаева, отметив, кто, как депутат Госдумы, предпримет для этого все усилия.

На встречу в Совете ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов собрались представители различных общественных организаций города, объединяющих ветеранов и пожилых людей. Разговор шел о том, что волнует людей этого поколения – пенсионном законодательстве, статусе «Ветеран труда» и т.д. В ходе встреч с депутатом Госдумы и главой города жители также задавали житейские и бытовые вопросы.


Завершилась программа пребывания в Арсеньеве встречей с партактивом «Единой России». Депутат Государственной Думы рассказала однопартийцам о социально значимых партийных проектах, которые реализуются по всей стране: «Наш двор», «Парки малых городов», а также проекты по поддержке домов культуры и театров малых городов. Участники встречи обсудили планы совместной работы.

Как отметила Виктория Николаева, такие встречи особенно важны для нее, как депутата Государственной Думы. В ходе поездок по краю звучат предложения, которые депутат будет реализовывать и учитывать в своей работе.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

26 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева 026 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева 126 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева 226 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева 326 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева 426 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева 526 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева 626 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева 726 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева 826 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева 926 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева 1026 апреля в Арсеньеве с рабочим визитом побывала Виктория Николаева 11
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...