Мы в Telegram

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» прошла в Арсеньеве

1394
Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» прошла в Арсеньеве

С 18 по 21 апреля в Арсеньеве прошла Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов».

В рамках акции Учебно-методический центр разработал и реализовал план мероприятий для учащихся 9-11 классов совместно с ведущими предприятиями города и учреждениями среднего профессионального обучения. В акции приняли участие более 200 учеников школ города.

Для ребят, нацеленных на получение рабочих и инженерно-технических профессий, социальные партнеры организовали мастер-классы «Производство летательных аппаратов» и «Технология машиностроения» в филиале колледжа ДВФУ, мастер-классы «Станочник широкого профиля» и «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования» в Приморском индустриальном колледже, экскурсии в ПАО ААК «Прогресс» и ПАО «Аскольд».

Цель этих мероприятий — профориентационное информирование школьников о деятельности предприятий, востребованных профессиях и специальностях на производстве. Ребята увидели связь теории и практики в производственной деятельности человека, познакомились с возможностями будущего трудоустройства. Предприятия города также ознакомили учащихся с современным техническим оснащением и процессами производства.

По информации МОБУ ДО «Учебно-методический центр».

Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» прошла в Арсеньеве 0Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» прошла в Арсеньеве 1Всероссийская профориентационная акция «Неделя без турникетов» прошла в Арсеньеве 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...