Мы в Telegram

Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России в Центральной городской библиотеке

1288
Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России в Центральной городской библиотеке

Гражданско-патриотический проект «Мы — граждане России!» продолжает активно реализовываться в библиотечной системе города.

21 марта уже седьмая по счету торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России прошла в Центральной городской библиотеке. Церемония была приурочена к событиям давно минувших мартовских дней 1969 года на о. Даманском, когда провокаторы с китайской стороны нарушили государственную границу СССР. Завязался вооруженный конфликт, в котором погибли 58 советских солдат и офицеров.

Не случайно почетными гостями, приглашенными на церемонию, были участники тех трагических событий: подполковник в отставке Сергей Степанович Чатуров, Федор Васильевич Чумилин и Владимир Владимирович Гавриленко, проходившие срочную службу на о. Даманский в 1969 году. Именно из их рук девять арсеньевских мальчишек и девчонок получили свой первый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Ребята с волнением слушали воспоминания и напутственные слова ветеранов и поклялись быть достойными памяти тех русских людей, которые отдали свои жизни за честь и независимость нашей Родины, любить и защищать её так, как защищали её герои Даманского.

В заключение торжественной встречи ребята сфотографировались с героями-земляками и пообещали достойно продолжить славные традиции служения Отечеству!

Ольга Добровольская, заведующая отделом обслуживания ЦГБ.

Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России в Центральной городской библиотеке 0Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России в Центральной городской библиотеке 1Торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам России в Центральной городской библиотеке 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...