Мы в Telegram

Хроника происшествий [г.Арсеньев. 20.02-26.02.2017]

1274
Хроника происшествий [г.Арсеньев. 20.02-26.02.2017]

В Анучинском районе полицейские задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» с дислокацией с. Анучино поступило сообщение о том, что неизвестный, путем выставления оконного стекла, проник в нежилой дом, расположенный в селе Виноградовка Анучинского района, откуда похитил телевизор и другое имущество. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 58-летний местный житель. В отделении полиции подозреваемый признался в содеянном. Похищенное имущество изъято.

Полицейские задержали жителя Анучинского района, подозреваемого в краже денежных средств

В Межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» с дислокацией с. Анучино поступило заявление жительницы с. Краснояровка Анучинского района о совершении в отношении нее имущественного преступления.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую.

Женщина рассказала, что пока она спала, в жилой дом, дверь которой была не заперта, проник неизвестный, откуда свободным доступом похитил денежные средства, которые находились под матрасом кровати.

Полицейские опросили потерпевшую и возможных очевидцев происшествия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники задержали 24 — летнего ранее судимого местного жителя. В отделе полиции мужчина дал признательные показания. Похищенные денежные средства он успел потратить на собственные нужды. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении грабежа

В полицию обратился житель города Арсеньева. Заявитель рассказал, что в ночное время, находясь возле магазина, расположенного по улице Жуковского, неизвестный мужчина, применив насилие неопасное для жизни и здоровья, открыто похитил портмоне с личным имуществом потерпевшего, после чего скрылся в неизвестном направлении.

По сообщению на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и очевидцев происшествия.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 18-летнего жителя г. Арсеньева. Похищенное имущество частично изъято и возвращено законному владельцу.

Задержанный был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Наказанием за открытое хищение чужого имущества может стать лишение свободы на срок до четырех лет.

В полицию за помощью обратился житель села Новосысоевка Яковлевского района. Заявитель рассказал, что неизвестный, путем отжатия замка ворот, проник в гаражный бокс, откуда свободным доступом похитил автомобиль марки «Nissan Patrol». Ущерб причиненный потерпевшему составил около 600 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...