Мы в Telegram

Хроника происшествий [г.Арсеньев. 16.01 - 22.01.2017]

1775
Хроника происшествий [г.Арсеньев. 16.01 - 22.01.2017]

В период с 16.01.2017 г. по 22.01.2017 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 214 сообщений и заявлений.

Полицейские в Арсеньеве задержали подозреваемых в совершении грабежа

Ранее, в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 76-летней местной жительницы. Женщина рассказала, что его ограбили. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 30 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили заявительницу, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что в дневное время, женщина открыла дверь неизвестным, которые втолкнули ее в квартиру, расположенную в малосемейном общежитии по улице Калининская, где причинив насилие не опасное для жизни и здоровья похитили бытовую технику и денежные средства.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы по подозрению в совершении грабежа задержали двух местных жителей в возрасте от 26 до 29 лет.

В отделе полиции они дали признательные показания. Часть похищенного изъята, часть они успели продать, а вырученные денежные средства потратить на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (Грабеж). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Жительница Арсеньева задержана по подозрению в совершении кражи

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 34-летнего местного жителя о краже принадлежащего ему имущества.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отделения полиции. Полицейские опросили заявителя, возможных свидетелей. Установлено, что после распития алкогольных напитков в компании знакомой, из квартиры расположенной по улице Октябрьская пропала бытовая техника. Общий ущерб составил 19 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ей оказалась 29-летняя местная жительница. В отделе полиции женщина дала признательные показания. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Следователем возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации).

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...