Мы в Telegram

Школьники Арсеньева приняли участие в городском зимнем фестивале «Готов к труду и обороне»

1294
Школьники Арсеньева приняли участие в городском зимнем фестивале «Готов к труду и обороне»

В физкультурно-спортивных центрах «Юность» и «Полет» проходит городской зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Цели и задачи фестиваля – вовлечение школьников в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация ГТО среди молодежи, развитие массового, спортивно-оздоровительного движения в Арсеньевском городском округе, содействие выполнению обучающимися нормативов комплекса ГТО.

Участниками спортивного праздника в «Юности» стали 120 учеников – сборные команды школ города. Ребята проходили испытания на подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), подтягивание из виса лежа на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.

26 февраля в ФСЦ «Полет» состоится еще один вид испытаний — плавание на дистанцию 50 м.

Соревнования проводятся в соответствии с методическими рекомендациями по тестированию населения в рамках комплекса ГТО.Результаты участников соревнований определяются в соответствии с государственными требованиями.

Результаты всех участников (в том числе и в личном зачете), выполнивших нормативы комплекса ГТО, будут внесены в АИС ВФСК ГТО и будут учитываться при представлении к награждению значком отличия соответствующего достоинства (в случае выполнения норм в зимнем фестивале и планированом тестировании).

Общее руководство проведением фестиваля осуществляет управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа и муниципальный Центр тестирования (ФСЦ «Юность»).

Победители и призеры в общекомандном первенстве будут награждены призами управления спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Школьники Арсеньева приняли участие в городском зимнем фестивале «Готов к труду и обороне» 0Школьники Арсеньева приняли участие в городском зимнем фестивале «Готов к труду и обороне» 1Школьники Арсеньева приняли участие в городском зимнем фестивале «Готов к труду и обороне» 2Школьники Арсеньева приняли участие в городском зимнем фестивале «Готов к труду и обороне» 3Школьники Арсеньева приняли участие в городском зимнем фестивале «Готов к труду и обороне» 4
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...