Мы в Telegram

В Арсеньеве проходит акция «Пожарная безопасность – в каждый дом»

1369
В Арсеньеве проходит акция «Пожарная безопасность – в каждый дом»

В Арсеньеве с 15 по 22 февраля проходит акция «Пожарная безопасность – в каждый дом».

Цель акции — повышение уровня знаний требований пожарной безопасности среди граждан, в том числе детей и подростков, а также их родителей и опекунов.

В течение нескольких дней в рамках акции в Арсеньеве проходят профилактические рейды: сотрудники полиции, представители отдела надзорной деятельности по г. Арсеньеву МЧС России, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, управления по делам ГОЧС, отдела по Арсеньевскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края побывали в семьях, находящихся в сложной жизненной ситуации, состоящих на учете в полиции.

Особое внимание проверяющие уделили частному сектору – осмотрели дома с печным отоплением, дали профессиональные советы хозяевам по безопасной эксплуатации печи. Кроме того, участники рейда побывали в общежитиях, малосемейках, где проживают семьи с несовершеннолетними детьми, осмотрели состояние электропроводки и провели беседы с родителями. Им раздали памятки о необходимости соблюдения пожарной безопасности.

Как рассказали в управлении по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа, в рамках этой акции в Арсеньеве запланированы различные мероприятия. На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности рассмотрены меры по недопущению гибели и травмирования людей на пожарах. В школах города проходят конкурсы рисунков и сочинений на тему соблюдения пожарной безопасности. Мероприятия, посвященные этой теме, идут и в библиотеках города.

По инициативе руководства курсов гражданской обороны разработаны и выпущены памятки на тему соблюдения мер пожарной безопасности в жилых помещениях.

Профилактическая акция «Пожарная безопасность – в каждый дом» проходит в эти дни во всех муниципалитетах Приморья по решению комиссии при администрации Приморского края по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Последовательная работа в сфере профилактики поможет снизить количество бытовых пожаров, а, следовательно, и число пострадавших от огня приморцев.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

В Арсеньеве проходит акция «Пожарная безопасность – в каждый дом» 0В Арсеньеве проходит акция «Пожарная безопасность – в каждый дом» 1В Арсеньеве проходит акция «Пожарная безопасность – в каждый дом» 2В Арсеньеве проходит акция «Пожарная безопасность – в каждый дом» 3В Арсеньеве проходит акция «Пожарная безопасность – в каждый дом» 4В Арсеньеве проходит акция «Пожарная безопасность – в каждый дом» 5
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...