Мы в Telegram

Полицейские пригласили школьников на экскурсию в МОМВД России «Арсеньевский»

1638
Полицейские пригласили школьников на экскурсию в МОМВД России «Арсеньевский»

В Межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» на экскурсию пришли учащиеся 7 классов МБОУ СОШ №4. Такие экскурсии, благодаря сотрудничеству Отдела и Управления образования администрации Арсеньевского городского округа, уже стали традиционными. В организации мероприятий принимают активное участие сотрудники отделения по работе с личным составом, правовой группы, экспертно-криминалистического отдела, ГИБДД. В ходе таких встреч школьники узнают о правоохранительной службе, об условиях обучения в ведомственных образовательных учреждениях системы МВД России, о прохождении службы в органах внутренних дел, военной службе по контракту и призыву во внутренних войсках МВД России.

Под руководством члена Совета ветеранов Николая Карпова ребята посетили комнату истории Отдела, в которой собраны экспонаты, свидетельствующие об истории возникновения и становления полиции в нашем городе, различные криминалистические приборы и радиостанции, которыми в прошлом пользовались сотрудники правоохранительных органов, фотографии первых сотрудников милиции, которые несли службу в г. Арсеньеве, узнали о жизненном и служебном пути милиционеров, чьи имена навсегда занесены в книгу памяти нашего отдела внутренних дел, познакомились с деятельностью дежурной части, посетили зал оперативных совещаний, побывали в тире.

Сотрудники правовой группы провели с ребятами беседу на тему «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», ребята познакомились с такими новыми для них юридическими понятиями как правоспособность и дееспособность узнали о видах ответственности несовершеннолетних, с какого возраста она наступает и за какие преступления и правонарушения, узнали об отличии уголовной ответственности от административной, рассказали как необходимо себя вести, чтобы самим не нарушать закон и не стать жертвой нарушителей. Ребята активно обсуждали поставленную тему, задавали интересующие их вопросы, делились имеющимися у них знаниями. В конце встречи все школьники получили памятки «Твой возраст – твои права».

Правовая группа МОМВД России «Арсеньевский»

Полицейские пригласили школьников на экскурсию в МОМВД России «Арсеньевский» 0Полицейские пригласили школьников на экскурсию в МОМВД России «Арсеньевский» 1Полицейские пригласили школьников на экскурсию в МОМВД России «Арсеньевский» 2
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...