Мы в Telegram

Хроника происшествий [г.Арсеньев. 12.12-18.12 2016]

1463
Хроника происшествий [г.Арсеньев. 12.12-18.12 2016]

В период с 12.12.2016 г. по 18.12.2016 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 236 сообщений и заявлений.

Украшения изъяты и возвращены

В полицию обратилась жительница города Арсеньева. Женщина рассказала, что у нее пропали золотые украшения. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил более 20 тысяч рублей.

На место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел. Полицейские опросили потерпевшую. В ходе беседы выяснили, что кражу имущества мог совершить знакомый потерпевшей, пока женщина спала.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый был задержан. В отделе полиции 36-летний, ранее судимый мужчина дал признательные показания, похищенные украшения изъяты и возвращены законной владелице.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Незаконное проникновении в жилище

В межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило сообщение 48-летнего жителя города Арсеньев о незаконном проникновении в жилище.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев происшествия.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники оперативной группы задержали 29-летнюю женщину. В отделе полиции она дала признательные показания. Часть похищенного имущества изъята.

Подписки о невыездеза попытку похитить имущество

В Межмуниципальный отдел МВД России «Арсеньевский» поступило заявление 40-летнего жителя города Арсеньева о попытке совершения в отношении него имущественного преступления.

Мужчина рассказал, что неизвестное лицо, через разбитое окно проникло в нежилой дом, откуда пытается похитить имущество.

Незамедлительно, на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы, в ходе оперативных мероприятий был задержан 32 – летний местный житель. В отделе полиции мужчина признался в содеянном.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...