Мы в Telegram

Хроника происшествий [г.Арсеньев. 10.10-16.10 2016]

1746
Хроника происшествий [г.Арсеньев. 10.10-16.10 2016]

В период с 10.10.2016 г. по 16.10.2016 г. дежурной частью Межмуниципального отдела Министерства Внутренних Дел России «Арсеньевский» зарегистрировано 212 сообщений и заявлений.

Незаконное проникновение

В полицию за помощью обратился житель города Арсеньева. Заявитель рассказал, что неизвестный, путем отжима гаражных металлических ворот, незаконно проник в гаражный бокс, расположенный на улице Пограничная, откуда тайно похитил автомобильные колеса и продукты питания. Ущерб причиненный потерпевшему составил более 30 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев происшествия. Сотрудниками полиции проводится расследование.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищены электроинструменты

В полицию за помощью обратился житель города Арсеньева. Мужчина рассказал, что неизвестный, путем срыва навесного замка, проник в дачный дом, расположенный по улице 9 Мая, откуда тайно похитил электроинструменты. Ущерб причиненный потерпевшему составил более 30 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев происшествия. Сотрудниками полиции проводится расследование.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фальшивые купюры

Полиция напоминает гражданам быть бдительнее: в обороте встречаются фальшивые купюры

На территории МОМВД России «Арсеньевский» отмечены случаи сбыта фальшивых денежных купюр. Подделке подвергаются банкноты номиналом 5 000 рублей.

Так в правоохранительные органы поступило заявление, что при пересчете денежных средств поступивших в кассовый центр из организации расположенной на территории города Арсеньева обнаружена купюра достоинством в 5 тысяч рублей с признаками неплатежеспособности. Данная купюра изъята сотрудниками полиции и направлена на экспертизу. Возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

Полицейские рекомендует гражданам внимательно относиться к деньгам, полученным в результате купли-продажи.

В случае сомнения в подлинности банкноты стоит обратить внимание на несколько признаков, которые помогут подтвердить или опровергнуть подозрения.

— Купюра не должна быть склеена из двух листов бумаги. Оригинал состоит из целостной части и не имеет расслоений.

— Защитные волокна и цифровое обозначение номинала, нанесённое серой краской, которое расположено в левом нижнем углу купюры, не имеют свечения в ультрафиолетовых лучах.

— Печать банка России также не изменяет цвет с желто-зеленого оттенка на красно-коричневый, при рассмотрении её под иным углом.

— На ощупь бумага не такая эластичная и не имеет характерного хруста.

— Кроме того, фальшивомонетчики используют водорастворимые красители, поэтому если слегка намочить цветное изображение и растереть его, на фальшивой купюре оно расплывется.

— Мелкие детали, такие как микроузоры, защитные сетки и прочие, не просматриваются.

В случае обнаружения поддельной денежной банкноты полицейские предлагают гражданам проявить сознательность и незамедлительно обратиться в органы внутренних дел. При обнаружении фальшивок ни в коем случае нельзя пытаться избавиться от них путем совершения расчетных операций: можно не только потеряет деньги, но и быть привлеченным к уголовной ответственности.

Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты либо иностранной валюты является тяжким преступлением. За изготовление и сбыт фальшивых денежных купюр законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...