Мы в Telegram

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

1452
Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Инспекторы ОГИБДД МОМВД России «Арсеньевский» с дислокацией село Яковлевка неся службу по обеспечению безопасности дорожного движения в селе Ново-Сысоевка Яковлевского района. В вечернее время, при отработке маршрута патрулирования, сотрудниками полиции было остановлено транспортное средство марки «ММС-RVR». В ходе установления личности, при общении с водителем был выявлен факт употребления им спиртного. Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Стоит отметить, что с начала текущего года отделом дознания межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский» возбуждено 55 уголовных дел по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Полиция напоминает, что повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования являются уголовно-наказуемыми деяниями. За «пьяную езду» предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...