Мы в Telegram

Выбираем ресторан

13:08
1883
Выбираем ресторан
Если Вы собираетесь отмечать день компании, юбилей или день рождения, свадьбу, а может быть,  хотите просто отдохнуть в приятной компании. Подумайте, в каком месте все Ваши гости будут чувствовать себя комфортно и уютно.  Ведь так хочется, чтобы праздник прошел идеально, а если у Вас свадебный банкет, чтобы он  принес удовольствие и молодоженам, и гостям.  Праздничные хлопоты – это не только удовольствие от предстоящего праздника, но и тяжелый труд. Даже при выборе помещения для банкета нужно учитывать массу практических вопросов.  Кафе, ресторан бар, закусочная. Каждый из вариантов нуждается в тщательном обсуждении и приготовлениях. От того насколько  удачно Вы выберете заведение зависит 50% успеха Вашего мероприятия.
Допустим, Вы приглашаете солидных людей, для которых важна престижная спокойная обстановка, в которой можно расслабиться, пообщаться с коллегами и отдохнуть — ненавязчивая музыка, вкусное угощение. В таком случае,  для Вашего праздника хорошо подойдёт ресторан или банкетный зал.  Предварительно необходимо собрать информацию. Узнать о качестве обслуживания, а так же отзывах, о том ресторане, куда вы планируете пойти. Затем позвоните в ресторан. И не забудьте поинтересоваться заранее об интерьере и размере ресторана, а так же контингенте посетителей. Положительным фактом для Вас будет информация, о том есть ли парковка у ресторана?  Есть ли живая музыка в ресторане? И будет ли она в тот день, когда Вы собираетесь в ресторан. Это поможет избежать шумной программы (если Вы этого не любите). Имеется ли система вентиляции и кондиционер в том зале, где собираетесь  провести обед или ужин? Сделайте вывод для себя, по предварительному впечатлению от общения с персоналом ресторана по телефону. Поинтересуйтесь о кухне ресторана. Какая она?  Русская, восточная, и т д. Карта вин.  Узнайте  заранее, есть ли в ресторане именно те напитки,  которые Вы будете пить? Меню. Насколько широкий выбор интересующих Вас блюд в ресторане? Не забудьте спросить о возможных способах оплаты.  Оплата только за наличный расчет или в ресторане принимают банковские карты. Произведите по телефону предварительное, совместное согласование, а так же подсчет  будущего чека в ресторане. Таким образом, Вы заранее и грамотно рассчитаете ваш бюджет. Сделав заказ, необходимо забронировать: дату, время заказа, количество персон (посетителей) и записать ФИО того, кто бронировал для Вас столик в ресторане. Предварительный заказ, поможет заранее избежать неприятных сюрпризов, с  отсутствием напитков или блюд, а главное с ценой,  о которой  договорились заранее по телефону.
Поход в ресторан с друзьями.  Главным может стать предпочтение к большому ассортименту спиртных напитков. Затем идет качество блюд и их стоимость. А на престижность заведения обращают мало внимания.
Романтический ужин.  На первом месте находится интерьер ресторана. Затем вид кухни, качество блюд и качество обслуживания. На размер ресторана, стоимость блюд и напитков, а так же уровень шума обращается внимание меньше всего.
 Банкет. При выборе ресторана для проведения банкета самыми основными факторами являются: стоимость блюд, качество обслуживания, наличие системы вентиляции помещения, размеры ресторана и наличие парковки возле ресторана. Не главные факты — это престижность заведения, вид кухни.
Сейчас в нашем городе функционирует  много крупных, средних и мелких ресторанов, кафе, закусочных, баров. Они предлагают разнообразный набор блюд; специализируются в предоставлении обедов или ужинов, вечерних мероприятий; работают в определенные часы и имеют многочисленную клиентуру. При посещении выбранного заведения каждый человек окунается в изысканную атмосферу. Завораживающая аура в сочетании с высоким уровнем обслуживания способны подарить настоящий праздник.