Мы в Telegram

Юные арсеньевцы стали участниками гала-концерта краевого конкурса самодеятельности Надежда. Вдохнове

1608
Юные арсеньевцы стали участниками гала-концерта краевого конкурса самодеятельности Надежда. Вдохнове

Воспитанники Детского дома г. Арсеньева и реабилитационного центра «Ласточка» стали участниками гала-концерта краевого конкурса самодеятельности «Надежда. Вдохновение. Талант», который состоялся 15 апреля в Приморской краевой филармонии (г. Владивосток).

В гала-концерте принимали участие 270 юных финалистов. Гала-концерт объединил победителей конкурса юных талантов со всего Приморья, а это 24 творческих коллектива и 35 участников декоративно-прикладного искусства.

Напомним, что краевой конкурс самодеятельности «Надежда. Вдохновение. Талант» проходил среди воспитанников детских домов, школ-интернатов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Зональный этап конкурса состоялся и в нашем городе – на сцене Дворца культуры «Прогресс» выступали воспитанники детских домов с. Яковлевка, с. Новогордеевка, г. Арсеньева, Арсеньевского социально-реабилитационного центра «Ласточка».

Всего в краевом конкурсе приняли участие более 700 юных талантов из 34 муниципальных районов края по номинациям: исполнительское мастерство, художественная выразительность, сценическая культура и костюмы, оформление творческих работ.

В финале каждый из участников помимо дипломов победителей и подарков от организаторов получил специальные призы от администрации Приморского края.

Отдельный приз – путевку во Всероссийский детский центр «Океан» от регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» – получила воспитанница реабилитационного центра «Ласточка» в Арсеньеве Анастасия Рос.

Смотр самодеятельности – часть большого проекта, который сейчас реализуется в Приморье, его главная цель – профилактика социального сиротства, создание условий для устройства детей из детдомов в семьи приморцев.

 

Пресс-служба администрации Арсенеьвского городского округа по информации пресс-служба администрации Приморского края.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...