Мы в Telegram

Делегация ветеранов на острове Даманский

2479
Делегация ветеранов на острове Даманский
15 марта 2013 года делегация ветеранов событий на острове Даманский от Черниговского района посетила город Дальнереченск на праздновании 44-й годовщине памятных событий.

«Даманцы» Черниговского района приняли участие в возложении цветов к мемориалу погибшим пограничникам на острове Даманский в 1969 году, который расположен в городском парке. В церемонии также приняли участие Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, Губернатор Амурской области Олег Кожемяко, глава Дальнереченского городского округа Михаил Филипенко, глава Дальнереченского района Аркадий Кузнецов, командующий Восточным военным округом Константин Сиденко и другие.

? После возложения цветов в городском парке, ветераны направились к мемориальному комплексу на городском кладбище Дальнереченска, где приняли участие в молебне об убиенных, который прошел в часовне.  Здесь также прошел митинг, возложение венков и цветов к мемориалам погибшим пограничникам на острове Даманский и военнослужащим 199 Верхне-Удинского мотострелкового полка 130 пулеметно-артиллерийской дивизии.
На митинге участники событий встретились с бывшими однополчанами и сослуживцами из Приморского и Хабаровского края.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...