Мы в Telegram

В Пенсионном фонде РФ завершается отчетная кампания

1377
В Пенсионном фонде РФ завершается отчетная кампания
Государственное Учреждение -Управление ПФР по Арсеньевскому городскому округу Приморского края завершает прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за 2015 год. В ходе отчетной кампании будут приняты  отчеты о страховых взносах от 1028  Арсеньевских страхователей — работодателей и индивидуальные сведения на 19586 застрахованных лиц, работавших в 4 квартале 2015 года. Более 800 работодателей уже отчитались в ПФР, специалистами принято  более 13 тысяч индивидуальных сведений, от которых будет зависеть размер пенсии граждан.
Напомним, отчетная кампания началась в январе 2016 года, при этом последняя дата сдачи отчетности в бумажном виде – 15 февраля 2016 года, в форме электронного документа – 20 февраля 2016 года. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.
Кроме того, в феврале последний день периода сдачи Единой формы отчетности в бумажном виде совпадает с последним днем уплаты страховых взносов за январь. Чтобы своевременно уплатить страховые взносы и представить отчетность, Пенсионный фонд России призывает работодателей не делать этого в последний день.
Программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов, размещены в свободном доступе на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы». Кроме того, можно воспользоваться электронным сервисом ПФР «Кабинет плательщика страховых взносов». Здесь размещены все формы документов, форматы данных, правила проверки отчетности. В Кабинете в режиме реального времени можно получить всю необходимую информацию.
Дополнительную информацию можно получить по адресу: г.Арсеньев, ул.Островского, д.10 а, каб. № 12, тел. 842361-3-06-90
Наталья Андреева,  начальник отдела персонифицированного учёта
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...