Мы в Telegram

Увеличение количества ДТП с участием детей

1546
Увеличение количества ДТП с участием детей
С наступлением весеннего периода в Приморском крае отмечается увеличение количества ДТП, участниками которых становятся дети. Причиной подобных происшествий является слабое знание подростками Правил дорожного движения, неумение ориентироваться в сложной дорожной обстановке, недостаточный контроль со стороны взрослых.

14.05.2015 г. около 20-45 часов в районе дома № 22 по улице Калининской в г. Арсеньеве, водитель автомашины «HONDA INSIGHT», двигаясь со стороны улицы Ломоносова, в сторону улицы Жуковского, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил проезжую часть дороги слева направо, по ходу движения тран< портного средства, в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода (на расстоянии около 50 м). В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

ОГИБДД МОМВД России «Арсеньевский» обращается к детям-пешеходам: будьте внимательны — не выходите на проезжую часть, не убедившись в своей безопасности, при переходе проезжей части дороги (в том числе и при движении по любому виду пешеходного перехода) контролируйте дорожную ситуацию, принимайте все меры для тоге, чтобы Вас водитель увидел своевременно и начинайте движение только после того, ка.с транспортное средство выполнило полную остановку.
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...