Мы в Telegram

Юные защитники природы провели акцию в защиту елочек

1143
Юные защитники природы провели акцию в защиту елочек

«Не рубите ёлочку!» — акцию под таким названием провели в Арсеньеве ребята из городского экологического отряда «Зелёный патруль».

К этой акции школьники готовились заранее: нарисовали красочные плакаты, украшенные изображением елочек, сделали новогодние игрушки из бумаги в виде зеленых красавиц. Каждый плакат, выполненный ребенком, — это напоминание нам, взрослым, о том, какой вред наносит вырубка елок перед новогодними праздниками: «Ежегодно вырубается около 20 миллионов елочек. Ели растут очень медленно: за год всего на 15 см. За 7-8 лет ель достигает 1 метра. Ставьте дома искусственные елочки или новогодние композиции из веток хвойных деревьев, украшенные мишурой, шишками, шарами. Живые ели пусть украшают наши леса!».

Юные экологи, нарядившись в костюмы обитателей приморской тайги – тигрят и леопардов — вышли с плакатами на улицы Арсеньева. Плакаты-открытки и новогодние игрушки дети раздавали взрослым. Инициаторами проведения этой акции стали сами ребята совместно с педагогами отделения экологии и туризма Центра внешкольной работы.

На счету городского экологического отряда «Зеленый патруль» — уже несколько общегородских акций и мероприятий.

Цель создания этого отряда — развитие у учащихся экологического мировоззрения, привлечение внимания к проблемам  сохранения окружающей среды. По замыслу его организаторов, создание отряда «Зелёный патруль» должно стать отправной точкой в деле вовлечения в активные экологические мероприятия не только школьников, но и взрослых. Ведь только вместе, сообща, мы сможем сделать мир вокруг нас чистым, комфортным? таким, в котором хочется всем жить.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.
 

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...