Мы в Telegram

Подарки от губернатора

1611
Подарки от губернатора
В предпраздничные дни участники Великой Отечественной войны получают подарки от губернатора Приморского края В.В. Миклушевского.
В Арсеньеве одной из первых памятный подарок вручен Евгении Семеновне Калмыковой.
Молоденькой девушкой окончила Евгения Семеновна фельдшерскую школу в городе Великие Луки. Когда сдавала последний экзамен, город разбомбили фашисты. Юная медсестра, едва получив документы об окончании учебы, ушла на фронт. С 1942 по 1945 годы проходила службу в 815-м батальоне аэродромного обслуживания. В звании сержанта медицинской службы она прошла дорогами войны Украину, Белоруссию, страны Европы. Остались в памяти постоянные переезды, госпитальные палаты, страдания раненых, операции, перевязки. День Победы Евгения Семеновна встретила в городе Брно. Помнит радость и ликование, когда им объявили: «Победа!» Ветеран награждена орденом Отечественной войны II степени, медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями. В послевоенные годы Е.С. Калмыкова 42 года отработала в системе здравоохранения.
Начальник отдела по Арсеньевскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края И.И. Подгорбунская вручила подарок от губернатора края – чайный сервиз. На одну чайную пару из набора для шести персон нанесена победная символика – оттиск георгиевской ленты. Ирина Ивановна зачитала слова поздравления от Владимира Владимировича Миклушевского и тепло поздравила Евгению Семеновну с праздником, пожелала ей здоровья, заботы и внимания родных и близких людей.
Всего в Приморье почти три тысячи ветеранов получат подарки от губернатора Приморского края.  Среди них — 85 арсеньевцев. Чайные сервизы и поздравительные открытки  от главы региона участникам и инвалидам Великой Отечественной войны приносят в эти предпраздничные дни на дом социальные работники Арсеньевского филиала Приморского центра социального обслуживания населения и сотрудники отдела по Арсеньевскому городскому округу.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...