Мы в Telegram

В Арсеньеве реализуется проект Храмы Приморья

1821
В Арсеньеве реализуется проект Храмы Приморья

Третий год в Арсеньеве реализуется проект «Храмы Приморья».

В рамках проекта проводятся экскурсии по храмам и соборам нашего края. В прошлом учебном году темы экскурсий были связаны с празднованием 700-летия со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, в этом году программа проекта приурочена к 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.

Экскурсии проводят педагоги Центра внешкольной работы Екатерина Александровна Бахитова и Любовь Николаевна Ступа. Поездки по храмам проводятся еженедельно и вызывают большой интерес у педагогов и школьников. Только в марте этого года на таких экскурсиях побывали 320 человек.

Недавно подобная экскурсионная поездка была организована для сотрудников управления образования и директоров школ города. Маршрут пролегал через храм Рождества Христова, собор Благовещения Пресвятой Богородицы, храм Архистратига Михаила в Арсеньеве, храм Успения Пресвятой Богородицы в с. Новосысоевка, храм апостола Варфоломея в с. Варфоломеевка. В ходе экскурсии состоялись встречи с настоятелем храмов Рождества Христова и Успения Пресвятой Богородицы протоиереем Николаем (Хоменко), настоятелем храма Архистратига Михаила протоиереем Михаилом, руководителем отдела образования и катехизации Арсеньевской епархии Андреем Владимировичем Астаховым.

По информации управления образования администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...