Мы в Telegram

В Арсеньеве накануне 9 Мая появилась улица – музей.

1631
В Арсеньеве накануне 9 Мая появилась улица – музей.
На одной из центральных улиц города – Калининской в эти предпраздничные дни размещены баннеры с изображением сражений и событий Великой Отечественной войны, в которых принимали участие ветераны – жители Арсеньева.

В обороне Москвы участвовали 11 жителей нашего города, 20 наших земляков участвовали в битве на Курской Дуге, 26 арсеньевцев сражались под Сталинградом, 25 – принимали участие в боях за Берлин. 14 арсеньевцев пережили блокаду Ленинграда. Все эти цифры и факты нашли отражение в баннерах, размещенных вдоль улицы, которая в эти дни стала музеем под открытым небом.
В дни праздника на улице будут работать репродукторы, жители и гости города услышать мелодии и песни военных лет. 7 мая по этой улице по традиции колонной пройдут участники шествия «Пламя памяти» — молодежь города, дети войны, «Бессмертный полк».
В День Победы центром праздника станет также улица Калининская: расположенный по этой улице музей истории города пригласит всех желающих на день открытых дверей, а на площади Дворца культуры «Прогресс» с утра до вечера будет звучать музыка – там будет организована тематическая театрализованная площадка «Песни Великой Победы», пройдет акция «Рекорд Победы», будет работать танцевальная площадка «В ритме 40-х» с участием эстрадно-духового оркестра,  свои программы представят творческие коллективы города, детской школы циркового искусства.
Праздничные баннеры украсили и другие улицы города. На них запечатлены ветераны Арсеньева в окружении школьников, вместе с главой Арсеньевского городского округа А.А. Дрониным в момент вручения участникам войны юбилейных медалей.
Предприятия и организации Арсеньева также продолжают оформлять свои фасады с использованием элементов праздничной тематики и официальной эмблемы Победы.
 
Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа. 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...