Мы в Telegram

Совместный прием жителей города

1211
Совместный прием жителей города

15 июня состоялся совместный прием жителей городского округа. Вели прием глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин и прокурор г. Арсеньева Н.Г. Парфенов.

Как показывает практика, чаще всего жители города обращаются в органы власти с жалобами на действия организаций, обслуживающих многоквартирные дома, по жилищным вопросам и вопросам благоустройства.

В ходе приема был рассмотрен вопрос о служебном жилье для врача Арсеньевской городской больницы. Обеспеченность медицинскими кадрами – острая проблема для нашего города, как и для Приморского края в целом. По инициативе главы городского округа А.А. Дронина специалистам, в которых особенно нуждается город, предоставляется муниципальное жилье.

В ходе приема также было рассмотрено заявление жительницы многоквартирного дома по спорным моментам, касающимся перепланировки квартиры. Правовую оценку этой ситуации дал прокурор г. Арсеньева Н.Г. Парфенов. Заявительница получила исчерпывающий ответ на свой вопрос.

Собственники частных домов одной из улиц Арсеньева пожаловались на неправомочные, по их мнению, действия обслуживающей организации: на этой улице ведется прокладка коммуникаций в непосредственной близости от жилых домов. Глава Арсеньевского городского округа А.А. Дронин дал поручение оперативно провести выездное совещание и разобраться в создавшейся проблеме.

Вопрос ремонта кровель – один из самых острых для жителей многоквартирных домов. Жильцы дома № 12-а по ул. Ленинской пожаловались на протекающую в течение долгих лет крышу. Частичный ремонт не приносит желаемого результата, поэтому жители надеются на установку качественной кровли из современных материалов. Как пояснили жильцам, их дом вошел в краевую программу капитального ремонта на 2016 год. Ремонт предусматривает замену кровли.

Жители города также задавали вопросы о предоставлении жилья, ремонте дорог, благоустройстве дворовой территории и т.д.

Все граждане, которые пришли на прием, получили подробные ответы на свои вопросы, по ним были приняты соответствующие решения. Ряд вопросов был поставлен на контроль.

Совместные приемы представителей органов власти и прокуратуры проходят в нашем городе регулярно.Как показывает пример такой открытой работы власти и органов прокуратуры, личные встречи с жителями города дают положительный результат для обеих сторон: муниципальная власть и представители надзорных органов оперативно узнают о проблемах горожан и реагируют на возникающие вопросы, а жители имеют возможность получить квалифицированные ответы и решить свои проблемы.

Опыт проведения совместных приемов будет продолжен.

Пресс-служба администрации Арсеньевского городского округа.

Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...