Мы в Telegram

Подросток и закон

1481
Подросток и закон
18 ноября в Арсеньеве стартовала неделя профилактики «Подросток и закон».
Цель ее проведения — предупреждение безнадзорности, правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних, профилактика наркомании, алкоголизма, защита прав и законных интересов детей и подростков от всех форм дискриминации, физического и психического насилия, повышение правовой грамотности несовершеннолетних и их родителей.
В течение недели в учебных заведениях города — школах, колледже ДВФУ, профессиональном лицее № 32  пройдут встречи представителей комиссии по делам несовершеннолетних, межмуниципального отдела МВД России «Арсеньевский», уголовно-исполнительной инспекции, прокуратуры с детьми и родителями. Специалисты расскажут ребятам и их родителям об особенностях уголовной ответственности подростков, о наказании, которое могут понести школьники, о важности ответственности за свои поступки.
Запланированы также вечерние рейдовые проверки семей, где проживают несовершеннолетние. Цель таких проверок – выявление семей, находящихся в социально опасном положении и оказание своевременной помощи детям.
В рамках недели профилактики в реабилитационном центре «Ласточка» пройдет семинар для заведующих детских садов на тему «Комплексная помощь несовершеннолетним и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации в условиях реабилитационного центра».
Мероприятия на тему «Подросток и закон» проведут библиотеки города. Среди них – игры «Есть у каждого права», «Детям о праве», час-диалог «Шкала ценностей современной молодежи» из цикла «Легко ли быть молодым».
 
Пресс-секретарь администрации Арсеньевского городского округа.
 
 
Рейтинг 0 (Голосов: 0)
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...